• Головна
  • Под Одессой установили самое большое в мире пасхальное яйцо (Фото)
09:00, 9 травня 2013 р.

Под Одессой установили самое большое в мире пасхальное яйцо (Фото)

Специалисты компании ООО «Люмьер-Украина» – создатели главной елки страны, которая в нынешнему году украсила киевский майдан, – установили в центре Ильичевска гигантское праздничное яйцо. 

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», писанка с национальным орнаментом из алюминиевого каркаса появилась на площади перед зданием горисполкома. Нестандартная световая конструкция сияет тысячами разноцветных лампочек. Ее размеры – 6 метров в высоту и 4,5 метра в диаметре.

1

 Как рассказал глава компании ООО «Люмьер-Украина» Анатолий Фостик, светящееся яйцо – самое большое в мире, поэтому оно может стать достойным пополнением книги рекордов Гиннесса.

По мнению работников компании, конструкция абсолютно безопасна для окружающих: в ее составе – исключительно низковольтные гирлянды StringLight на 24 вольта. Проектировщики использовали для изготовления уникальной композиции более 18 тысячи светодиодов и шнуры Ropelight. При этом потребляемая мощность конструкции – всего 700 Вт.

Кстати, ранее фирма установила у здания местного муниципалитета вращающийся светодиодный глобус диаметром 4 метра. В планах создателей – оставить обе конструкции в подарок городу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...