• Головна
  • В Одесском зоопарке бэби-бум (Фото)
09:40, 8 травня 2013 р.

В Одесском зоопарке бэби-бум (Фото)

На Пасху в Одесском зоопарке родились малыши – скунсы, два косуленка и очаровательный жеребенок зебры. Все новорожденные, за исключением скунсов, уже позируют в вольерахЮ передает служба информации мэрии

Несмотря на плохую славу (обладание особыми железами, секрет которых имеет столь резкий запах, что отпугивает даже койотов и пум), они ни разу никого не обидели в нашем зоопарке.

«Малыши скунсов пока скрыты в логове. Наши скунсы прибыли к нам из Николаева. Несмотря на плохую славу (обладание особыми железами, секрет которых имеет столь резкий запах, что отпугивает даже койотов и пум), они ни разу никого не обидели в нашем зоопарке. Детеныши рождаются голыми и слепыми, однако, с уже развитыми пахучими железами. В течение первой недели жизни детёныши совершенно беспомощны и зависят от матери. Самцы в заботе о потомстве участия не принимают и могут даже убить детёнышей. Самостоятельными молодые скунсы становятся к двум месяцам. Ожидается, что через несколько недель они выйдут из логова и все желающие смогут полюбоваться ими», - отметил директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Чтобы увидеть маленьких косуль, посетителям зоопарка придется напрячь зрение. Дело в том, что в природе косулята не следуют за матерью сразу, как большинство других копытных, они рождаются очень маленькими, меньше кошки, и целыми днями неподвижно лежат, затаившись в траве. Более восприимчив к публике новорожденный жеребец зебры: за минувшие выходные он активно позировал перед фотокамерами гостей зоопарка.

2

 

3

 

4

 

5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...