• Головна
  • Дождь в Одессе: подтопило две улицы, - ФОТО
15:25, 17 червня 2021 р.
Надійне джерело

Дождь в Одессе: подтопило две улицы, - ФОТО

Дождь в Одессе: подтопило две улицы, - ФОТО

Работники и спецтехника КП "Городские дороги" ликвидируют последствия сегодняшнего затяжного дождя.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В горсовете сообщили, что на проблемных локациях работают оперативные бригады, которые расчищают дождеприемники и откачивают воду.

"По состоянию на 14:00 подтопления зафиксированы на улицах Химической и Приморской, где коллекторы "Инфоксводоканала" по своим техническим характеристикам не могут справиться с большим объемом воды", - сказано в сообщении.

““Сейчас аномальное количество осадков для нашего города. Часть ливневых городских канализаций подключена в нашу бытовую канализацию- коллектора “Инфоксводоканала”. Сейчас на Приморской улице ситуация стабилизировалась, что касается улицы Химической, то там ливневки и сам коллектор в исправном состоянии, прочищены, наши насосы работают в штатном режиме. КП “Городские дороги” и “Инфоксводоканал” сделали заранее все, что могли, и совместно продолжают работать. Сегодня мы проверяли, никаких неисправностей нет. Такое большое количество осадков коллекторы и ливневки не могут пропустить за краткое время”, - рассказали в пресс-службе “Инфоксводоканала”.

Из-за подтопления по укороченному маршруту ходит троллейбус №8

"Троллейбус №8 будет идти до Еврейского кладбища (ул. Химическая,1) и обратно", - рассказали нашему журналисту в пресс-службе "Одесгорэлектротранс".

Ливень в Одессе не прекращается уже несколько дней. В наш город пришел циклон, который принес дождь и шквальный ветер. По прогнозам синоптиков осадки будут до конца недели. А на завтра, 18 июня, прогнозируют штормовое предупреждение.

Напомним, что в Одесской области сильный дождь затопил частные дома в селах. Жителям пришлось обращаться к спасателям. Подробности тут.

Читайте также:В Одессе на площади Толбухина произошел прорыв водопровода

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #дождь #потоп #ливень #дождь_в_одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...