• Головна
  • В Одессе на МРТ пострадали двое: Стали известны новые факты,- ФОТО, ДОПОЛНЕНО
13:43, 4 червня 2021 р.
Надійне джерело

В Одессе на МРТ пострадали двое: Стали известны новые факты,- ФОТО, ДОПОЛНЕНО

В Одессе на МРТ пострадали двое: Стали известны новые факты,-  ФОТО, ДОПОЛНЕНО

История о том, что пациентку медицинского центра Medessa, на улице Космонавтов 10, затянуло в аппарат МРТ не соответствует действительности. На самом деле пострадал парень, который сопровождал своего отца, человека с ограниченными возможностями, на исследование. 

Об этом рассказала журналисту 048.ua адвокат пострадавшего Наталья Чербаджи- Чебак.

По ее словам, инцидент произошел 25 мая, а не 2 июня, как ранее писали СМИ и пациентом была не женщина, а мужчина с инвалидностью. Его на исследование сопровождали два человека.

“На исследование МРТ привезли лежачего человека с инвалидностью после инсульта, он лежит на стационаре в Одесской областной больнице. Сопровождающее лицо был его сын, который пострадал в результате этого всего, это молодой человек, которому 21 год и была с ним еще женщина- получается, что было два сопровождающих лица, потому что мужчина не передвигается, у него нарушено опорно-двигательный аппарат.

В данном медицинском центре было два человека- администратор и врач, которая делает МРТ. Мужчине с особыми потребностями задали все необходимые вопросы касательно инструктажа: есть ли импланты в теле, пластины и прочее.

По просьбе сотрудников центра, мужчину завезли на коляске, потому что по-другому это было невозможно. Там не было санитаров. Положили на кушетку аппарата МРТ, вышли с этой коляской, началось исследование. Через минут 10-15  вышел врач и сказала, что с аппаратом МРТ что-то происходит не так, он наверное сломался. Могли ли бы вы забрать своего отца, то есть они попросили заехать и забрать. Мой клиент(сын человека с инвалидностью) зашел вовнутрь  вместе с коляской. Как и до этого, помогала ему сотрудница центра, выгружать мужчину на эту кушетку. В этот момент его(сына) засосало магнитным полем. У моего клиента, смещение позвонка, не работает правая рука, легкое сотрясение.

Травмы Сергея после инцидента.

Сотрудники центра не могли ничем помочь, вызвали МЧС. Приехала пожарная машина, залила гелием и это все размагнитилось. Хочу подчеркнуть, что это все происходило на глазах его отца, который после двух инсультов не передвигается. Он тоже получил стресс и незначительные травмы. Были вызваны две кареты скорой помощи.

На фото -  потерпевший Сергей Николин

На одной увезли пострадавшего, на второй- его отца и женщину, которая их сопровождала. Данная инвалидная коляска, которая фигурирует на всех фотографиях, находилась несколько дней в клинике, потоми попросили ее забрать. Эта инвалидная коляска находится у нас. Это полная дезинформация того, что происходит”, - рассказала адвокат.

Наш журналист пытается связаться с адвокатом медцентра Анатолием Богачевым. Информация будет дополняться.

Напомним, что вчера в СМИ появилась информация, что в Одессе в частной клинике на улице Космонавтов 10 произошло ЧП. Во время прохождения МРТ пострадала пациентка с инвалидностью - ее засосало в аппарат. Инцидент произошел 2 июня. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #мрт #засосало_в_мрт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...