• Головна
  • Памятник на могиле одесского ветерана снес ветер, - администрация кладбища
16:40, 30 квітня 2013 р.

Памятник на могиле одесского ветерана снес ветер, - администрация кладбища

Как мы уже сообщали, вопиющий случай произошел в минувшие выходные на Западном кладбище. Придя к памятнику, родственники усопшего ветерана Великой Отечественной войны Бориса Козина обнаружили на месте постамента лишь развалины

Директор Западного кладбища Павел Бондаренко отрицает, что к могиле могли приложить руку вандалы. По его словам, администрация предприятия не несет ответственности за разрушенную могилу, передает «Комсомольская правда».

Из-за того, что постамент непрочно закрепили на штыре, его свалил ветер, вот он и раскололся на части

«Никто на памятник не покушался, – уверяет Бондаренко. – Из-за того, что постамент непрочно закрепили на штыре, его свалил ветер, вот он и раскололся на части».

Родственники намерены потребовать компенсации от руководства кладбища и фирмы-изготовителя, а те, в свою очередь, восстанавливать памятник пока не собираются. В Хмельницком райотделе милиции отметили, что не видят оснований к открытию уголовного производства.

«Специалисты проведут техническую экспертизу и установят, соблюдал ли нормы при размещении изготовитель, – отметила сотрудник горуправления МВД Ирина Долматова. – И если нет, то у родных появится возможность настоять на возмещении ущерба.

В милиции отмечают: за каждым памятником, расположенным на территории кладбища площадью 200 гектаров, охране не уследить. Изготовители, в свою очередь, говорят: памятник – частная собственность владельцев, и следить за его сохранностью никто, кроме хозяев, не обязан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...