• Головна
  • Одесские прокуроры допрашивают милиционеров, после разговора с которыми повесился ребенок
10:40, 30 квітня 2013 р.

Одесские прокуроры допрашивают милиционеров, после разговора с которыми повесился ребенок

Одесская прокуратура проверяет информацию, распространенную СМИ, о том что сотрудники Татарбунарского райотдела милиции якобы запугали 15-летнего парня большим сроком заключения, после чего он решил уйти из жизни.

Выяснилось, что накануне трагедии беседа правоохранителей с подростком проходила в присутствии матери, мальчик признался в краже денег в сумме 500 грн.  

В этот же день в дежурную часть милиции поступило сообщение о самоубийстве подростка. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт не обнаружили признаков причинения смерти посторонними лицами.

По данному факту следственным отделом милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по предварительной квалификации по ч. 3 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства).

Читайте: В Одесской области после допроса повесился ребенок

Кроме того, прокуратура района с целью выяснения возможной причастности работников Татарбунарского райотдела милиции к самоубийству начала уголовное производство по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

В данный момент выясняется вопрос о причастности к самоубийству несовершеннолетнего родственников и сотрудников милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...