Реклама
12:30, 22 квітня 2013 р.

Автобусные туры в Италию

Реклама

Путешествие по Европе на автобусе представляет собой фантастическую возможность разглядеть все самое увлекательное в какой-то отдельной стране либо сразу в нескольких. Сегодня туристическими маршрутами охвачено практически все, что теоретически может вызвать интерес у путешественника — сокровища архитектуры и живописная сельская местность, скалистые горы и зеленые леса, чистейшие реки и тихие озера, неприметные деревушки и современные города. Используя автобусные туры, Вы сможете путешествовать и наслаждаться занимательной программой. Комфортная поездка и обилие впечатлений гарантированно вызовут только положительные эмоции.

Если вы выбрали тур в столицу Италии – Рим, то, поверьте, времени окажется мало, чтобы осмотреть все достопримечательности только этого Вечного города. Чего стоит только один Колизей! Между холмами Целий, Палатин и Эсквилин, величественно раскинулся амфитеатр Флавия, носящий название Колизея. Его строительство было начато в 72 году н.э. еще при императоре Веспасиане в месте, где ранее располагалось искусственное озеро восхитительного дворца императора Нерона, названного "Золотым домом". Предание гласит, что строительством этого монументального нового сооружения римляне остались очень довольны, поскольку не взлюбили роскошного жилища тирана, мешавшего движению и, который являлся преградой для выхода в Форумы.

Кроме того, в Риме находится всемирно знаменитый античный храм Пантеон, возведенный в последние десятилетия до н.э. Здесь же можно увидеть, если вы выберете автобусные туры в Италию, несколько Триумфальных арок, сооруженных в честь римских военноначальников и императоров; бани Каракалла (217 год) и Римский Форум, а также катакомбы, в которых первые римские христиане укрывались от преследователей. В Риме находятся: форт Кастель-Сант-Анжело, первоначально возведенный в качестве мавзолея императора Адриана, а уже в средние века преобразованный под укрепление; базилика св. Павла, базилика св. Иоанна Латеранского, построенные в IV веке,  и базилика св. Петра-в-цепях, возведенная в V веке, внутри которой находится скульптура Моисея из мрамора работы великого Микеланджело.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...