• Головна
  • В Одессе блистали интеллектом «Бандерлоги» и «укротители единорогов» (Фото)
16:40, 29 квітня 2013 р.

В Одессе блистали интеллектом «Бандерлоги» и «укротители единорогов» (Фото)

 Молодежные чемпионаты Одессы по интеллектуальным играм «Брэйн-ринг» и «Что? Где? Когда?» состоялись в Одессе 27-28 апреля. В соревновании эрудитов приняли участие 33 команды, которые представляли 22 учебных учреждения.

Турниры были организованы Управлением образования и науки Одесского городского совета, Молодежным советом при Одесском городском голове и Одесским городским клубом интеллектуальных игр «Эрудит». По традиции, финансовую поддержку соревнованиям молодых знатоков оказал газовый концерн «ЕГАЗ».

К этой победе «Бандерлоги» шли семь лет

Чемпионат по «Брэйн-рингу» состоялся на сцене Одесского городского дворца детского и юношеского творчества (Воронцовский дворец). Лучшей оказалась команда «Бандерлоги», которая представляла Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика». Ребята уверенно прошли и отборочный групповой этап, и финальные игры «на выбывание», не проиграв ни одной игры.

«К этой победе «Бандерлоги» шли семь лет (команда существует с 2006 года – ред.), - рассказывает тренер команды, руководитель клуба интеллектуальных игр при центре «Эврика» Дмитрий Жданов, - последний месяц тренировалась в «Брэйн-ринг» по авторской тренерской методике, особенности которой – секрет. Скажу, что это не первый успех «Бандерлогов» в интеллектуальных баталиях, недавно эта команда стала призером международного фестиваля интеллектуальных игр «Щит и меч», который в Минске проводила Академия МВД Республики Беларусь».

По итогам чемпионатов две лучшие команды в каждом из видов соревнований получили право представлять Одессу на Молодежных чемпионатах Украины

А вот в «Что? Где? Когда?» «Бандерлоги» оказались лишь вторыми. В турнире, который состоялся в актовом зале Южноукраинского педагогического университета имени Ушинского, победу праздновала команда с не менее экзотическим названием «Как укротить единорога», представлявшая Одесский национальный медицинский университет.

Почетным гостем соревнований и председателем Жюри турнира по «Что? Где? Когда?» стал известный одесский знаток Борис Бурда. Из его рук чемпионы и получили главный приз турнира – ноутбук.

«По итогам чемпионатов две лучшие команды в каждом из видов соревнований получили право представлять Одессу на Молодежных чемпионатах Украины по «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-рингу», которые состоятся в Одессе 1-3 мая», - рассказал руководитель оргкомитета регионального турнира, депутат Молодежного совета Одессы Денис Гончар.

Брэйн-ринг

Брэйн-ринг

 Брейн-рингБрэйн ринг - команды в раздумьях

 Команды в раздумьях

Ведущий Денис Гончар подготовил каверзные вопросы

 Ведущий Денис Гончар подготовил каверзные вопросы

Брэйн-ринг Какой же ответ они от нас хотят

Брэйн-ринг Какой же ответ они от нас хотят

 Какой же ответ они от нас хотят?

Борис Бурда

 Почетный гость соревнований и председатель Жюри турнира по «Что? Где? Когда?», известный одесский знаток Борис Бурда

Бандерлоги - чемпионы по БР среди молодежи

 "Бандерлоги" - чемпионы по "Брейн-рингу" среди молодежи

ЧГК

 "Что? Где? Когда?" Что Где Когда - объявление итогов

 Объявление итогов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...