• Головна
  • УБОП перетряхнул кабинеты одесских чиновников: искал взяточников
11:00, 27 квітня 2013 р.

УБОП перетряхнул кабинеты одесских чиновников: искал взяточников

Недавно назначенный председатель Беляевской райгосадминистрации Сергей Дорохин и начальник управления природопользования аппарата облсовета Евгений Смоленский попались на крупной взятке, пишет «Думская».

Закон есть закон, и никакая, даже самая высокая должность не может служить индульгенцией для преступников.

Чиновники задержаны при получении 17 тысяч долларов США от некоего предпринимателя. В Беляевке и здании облсовета на проспекте Шевченко вчера работали столичный УБОП и сотрудники Генеральной прокуратуры. У следователей санкции на порядка 20 обысков.

Сергей Дорохин возглавил Беляевский район в январе этого года. Он — бывший военный. В 1980-х служил замполитом минометной батареи, которая базировалась на границе с Афганистаном. После войны проходил службу на пограничных заставах России и Украины.

Покинул ряды погранвойск в 2004 году, находясь в должности замначальника отдела регионального управления Госпогранслужбы и в звании полковника. Уже через два года возглавил фракцию Партии регионов в Коминтерновском районном совете, а к 2010-му стал зампредседателя Коминтерновской РГА.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук прокомментировал информацию о задержании чиновников

«Проводятся следственные действия, и я могу лишь приветствовать столь активную работу правоохранителей, — сказал чиновник. — Закон есть закон, и никакая, даже самая высокая должность не может служить индульгенцией для преступников. Десятки раз им объясняли, предупреждали, а они за нашей спиной… Мы обязательно проследим за тем, чтобы, если вина этих людей будет доказана, они понесли заслуженное наказание».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...