• Головна
  • В одесской мэрии объяснили, почему «Итака» попала в немилость (фото)
17:30, 25 квітня 2013 р.

В одесской мэрии объяснили, почему «Итака» попала в немилость (фото)

Одесское городское управление инженерной защиты территории и развития побережья продолжает обследование пляжей Одессы на предмет обеспечения свободного доступа на пляжи и соблюдения арендаторами распоряжения мэра Одессы Алексея Костусева об освобождении 5-метровой полосы от уреза воды для прохода вдоль моря.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в результате осмотра было выявлено, что на пляже «Итака» работы по монтажу настила не ведутся. Однако демонтаж конструкции и намыв песка тоже не происходит. Арендаторы на пляже «Ибица» освободили для свободного прохода полосу шириной более 10 метров. На пляже «Аура», как и на «Итаке», работы по демонтажу и намыву песка не ведутся.  

Однако арендаторы пообещали произвести необходимый объем работ в течение ближайших 5 дней. На пляже «Портофино» общая площадь пляжа осталась практически неизменной, а на деревянном настиле сотрудники управления определили границу, до которой пляж должен быть освобожден. На пляже между траверсами 19 и 18а, в районе пляжа «Аркадия», в основном, бетонные плиты. Сотрудниками управления были зафиксированы незаконно установленные бетонные конструкции, которые преграждают вход. Арендаторам было выдано предписание устранить помеху.   

Всем арендаторам, чьи пляжи не обеспечили свободный 5-метровый проход вдоль моря, вручены предписания об устранении нарушений. Кроме того, 24 апреля на пляже «Дельфин» арендаторами были выполнены несанкционированные работы по заглублению в песчаную зону арендованного участка пляжа металлических свай.  

«Нашим управлением было дано разъяснение, что схема размещения временных сооружений и шезлонгов на арендованном участке пляжа «Дельфин» между траверсами 12 и 13 не являлась основанием для размещения на пляже строений, имеющих признаки капитальных, и предусматривала размещение исключительно временных сооружений», - отметил  начальник городского управления инженерной защиты территории и развития побережья Олег Сирота.

  В результате арендаторы снесли все сваи и очистили песок от конструкций. Теперь пляж «Дельфин»  свободен для отдыха одесситов.   

В одесской мэрии объяснили, почему «Итака» попала в немилость (фото), фото-1

 

В одесской мэрии объяснили, почему «Итака» попала в немилость (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...