• Головна
  • Одесские ГАИшники идентифицируют пьяниц по профессиональному признаку
09:20, 25 квітня 2013 р.

Одесские ГАИшники идентифицируют пьяниц по профессиональному признаку

Вчера, в 8 утра в Одессе, на улице Еврейской, 12 инспекторами ДПС города Одессы с целью проверки был остановлен автомобиль «Додж», под управлением 33-летнего одессита, который представился членом национального Союза журналистов Украины.

Как сообщает Сектор профилактической работы областного управления ГАИ, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, «вел себя грубо и очень агрессивно: отказался выполнять требования работников ГАИ, о предоставлении документов на право управления, оказывал физическое сопротивление, плевал в лицо, трепал работников милиции за форменную одежду, сорвал нагрудный знак, выражался нецензурной бранью, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел».

Данный случай очень возмутил одесситов, которые шли на работу и видели поведение молодого и дерзкого журналиста, уже утром был выпившим.

«За совершенные административные нарушения журналист-пьяница неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, грубое ругательство и злостное неповиновение в марте 2011 года, нарушение ПДД и вождение в нетрезвом состоянии в 2012 году. Управлять автомобилем вообще не имел права, так как срок действия временного разрешения на право управления истек еще в 2012 году, - отмечают в ГАИ»

Медицинская экспертиза подтвердила наличие у водителя 1,86 промилле алкоголя в крови, что почти в три раза превышает установленную норму.На горе-водителя был составлен административный протокол за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции в. 185 КУоАП.

За нарушение закона судья Приморского райсуда г. Одессы вынес решение о взятии водителя под арест сроком на 5 суток.

Безусловно, любой пьяница за рулем, и журналист в том числе – преступник. Но хотелось бы, чтобы ГАИ также экспрессивно и порицательно описывала неправомерные действия своих сотрудников. Тем более, что описанных случаев – более чем достаточно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...