• Головна
  • Под Одессой жестокий квартирант убил пенсионерку ради нескольких сотен гривен
12:20, 23 квітня 2013 р.

Под Одессой жестокий квартирант убил пенсионерку ради нескольких сотен гривен

Сотрудники Ильичевского городского отдела милиции задержали ранее судимого жителя Одесской области по подозрению в убийстве пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, невестка 73-летней жительницы Ильичевска обычно регулярно звонила своей свекрови. Однако уже несколько дней с телефонной трубки шли лишь длинные гудки и на связь летняя женщина не выходила. Обеспокоенная родственница решила навестить старушку, но дверь квартиры была заперта. Сломав замок, гостя обнаружила в квартире бездыханное тело хозяйки с петлей на шее. Женщина сразу позвонила в дежурную часть Ильичевского городского отдела милиции и сообщила о страшной находке.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела, руководство милиции и прокуратуры. Правоохранители установили, что женщина умерла несколько дней назад и его смерть носила насильственный характер.

«Милиционеры установили, что потерпевшая работала уборщицей на продовольственном рынке и периодически сдавала одну из комнат своей квартиры приезжим продавцам. Каждый день у нее останавливались разные люди, что значительно затрудняло поиски подозреваемого. Сотрудники милиции опрашивали всех, кто был знаком с потерпевшей и мог знать какие-либо факты, имеющие отношение к преступлению», - отметил начальник Ильичевского горотдела милиции, подполковник Александр Луценко.

Большую помощь в расследовании убийства правоохранителям оказали неравнодушные соседи. Жители рассказали, что несколько дней назад потерпевшая сдала комнату иногороднему молодому человеку. По указанным приметам оперативники начали поиски подозреваемого. Через несколько часов личность подозреваемого была установлена и он задержан. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Ширяевского района Одесской области.

Опросив мужчину, правоохранители выяснили, что в тот злополучный вечер злоумышленник вернулся в съемную квартиру в нетрезвом состоянии и попросил у хозяйки одолжить ему 200 гривен. Получив решительный отказ, квартирант убил бабушку, а потом разыскал ее сбережения - 400 гривен, а также вынес из квартиры два телевизора. На следующий день украденные телевизоры сдал в ломбард, а на вырученные деньги снял другую квартиру, надеясь, что так он замов следы.

Относительно подозреваемого начато уголовное производство по части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений), максимальное наказание за которое - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...