• Головна
  • На Дерибасовской одним куском тротуара для пешеходов будет больше
10:20, 23 квітня 2013 р.

На Дерибасовской одним куском тротуара для пешеходов будет больше

На тротуаре у одного из заведений общественного питания по Дерибасовской, 12 велись работы по установке металлической конструкции, которая, по всей видимости, предназначалась для монтажа летней площадки.

Как сообщает Управление информации Одесского горсовета, конструкция заняла большой участок тротуара - 6 метров в ширину и 16 метров в длину.

Для выяснения обстоятельств монтажа конструкции на место проведения работ выехали представители профильных управлений городского совета: управления по вопросам охраны объектов культурного наследия и управления архитектуры и градостроительства. Специалисты одесской мэрии зафиксировали, что данный вид работ ведется в нарушение законодательства по охране памятников культурного наследия.

На требование предъявить представителям муниципальных ведомств разрешительные документы, подтверждающие правомощность проведения работ, администратор заведения сослалась на то, что документы есть, но они находятся у учредителя, который так и не явился. Также на место выехали сотрудники правоохранительных органов: инспектор дежурной части Приморского РО, участковый инспектор милиции.

По результатам проверки взяты пояснения сторон, а обращение по факту незаконного монтажа зарегистрировано в журнале Единого учета обращений граждан под номером 6780 от 22.04.2013.

«Сейчас работы прекращены. В случае непредоставления разрешительных документов, данная конструкция будет демонтирована, поскольку она установлена в нарушение всех норм и закона «Об охране культурного наследия». Эти работы ведутся на территории, которая попадает в границы Центрального исторического ареала Одессы и любые изменения тут должны иметь проектную документацию и должны быть согласованы в соответствующих органах», - отметил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

еееееееееее

еееееееееее

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...