• Головна
  • Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото)
14:30, 22 квітня 2013 р.

Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото)

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесской области перекрыли международный канал поставки в Украину наркотических средств.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления милиции.odesa_ubnon_gidroponika_41_22_04_2013_9

 После того, как сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что житель с. Малодолинское, расположенного неподалеку от города Ильичевска, занимается выращиванием элитных сортов конопли, они немедленно отправились по месту его проживания.

Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото), фото-1

 «Во время проведения санкционированного обыска, - рассказывает заместитель начальника УБНОН Одесской области Андрей Бурячок, - во дворе мужчины, в подсобном помещении, были обнаружены 18 вазонов с растениями конопли, спичечный коробок с семенами, а также стеклянные банки и 21 полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения весом 200 граммов».

Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото), фото-2

 Владельцем комнатной наркоплантации оказался 49-летний безработный мужчина, который ранее, кстати, никогда проблем с законом не имел. По его словам, семена конопли он привез в Украину из Италии, где в прошлом году был на заработках. Там он приобрел их по цене 15 евро за 1 зернышко.

Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото), фото-3

 К культивированию наркосодержащих растений мужчина подошел достаточно серьезно - изучил специальную литературу о гидропонном выращивании конопли, приобрел органические удобрения и оборудовал специальные боксы.

Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото), фото-4

 В одном из них находились вазоны с молодыми растениями, в другом - куст, из которого он планировал вывести новый сорт путем искусственного опыления.

Под Одессой дельцы выращивают элитные сорта марихуаны (фото), фото-5

 Оба бокса были оборудованы лампами, вентилятором и системой капельного орошения.

Установлено, что коноплю данный гражданин выращивал с целью последующего сбыта. Однако, благодаря своевременному реагированию правоохранителей, заработать незаконным способом ему не удалось. Таким образом, в незаконный оборот не было допущено утечки более 9 тысяч доз марихуаны на сумму около 900 тысяч гривен по ценам «черного рынка».odesa_ubnon_gidroponika_41_22_04_2013_4_0

 Противоправные действия наркоагрария подпадают под действие статей 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины, предусматривающих ответственность вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...