• Головна
  • В Одесском Молодежном совете - театр абсурда
Письмо в редакцию
09:20, 22 квітня 2013 р.

В Одесском Молодежном совете - театр абсурда

Письмо в редакцию

В минувшую субботу в жизни Молодежного совета Одессы произошло колоссальное событие, о котором к сожалению не знали даже многие депутаты самого Молодежного совета. Состоялась встреча Управления образования, депутатов Одесского городского совета и депутатов Молодежного совета.

Причиной встречи стал раскол совета и образование двух лагерей. Молодежь Одессы видимо решила не отставать от Верховной Рады Украины.

Многие молодежные лидеры не довольны деятельностью нынешнего главы молодежного совета Инны Тымчик. В молодежном совете организовалась оппозиция. Оппозиция в лице не только депутатов избранных студентами вузов, но и ряда общественных организаций. На данной встречи остро поднимались вопросы связанные с вопросами программы «Одесса молодежная», помещения Молодежного совета, а также вообще с деятельностью всего совета.

Ведь за более чем 10 лет работы Молодежного совета было много конфликтов и различных разбирательств, но впервые в этом созыве по собственному желанию ушли из Молодежного совета более 20 человек. Что происходит? Ответить на этот вопрос не может никто, так как мнение у всех разное, но сводится все к одному: нужно действовать, иначе Молодежный совет превращается в общество "избранных", которым наплевать на молодежь города, им бы лишь бы решать свое вопросы и устраивать конкурсы летающих самолетиков и флешмобы. Для этого ли нужен Молодежный совет?

Депутатов, которые впервые попали в Молодежный совет постоянно пытаются запугать, ведь в коалиции с Инной Тымчик и ее организацией, также и Молодые регионы (молодежка Партии регионов), которые с самого начала работы совета ставили вопрос ребром, или с ними или они тебя исключат любыми способами из совета но ещё и повлияют на твою личную жизнь. Конечно же многие депутаты – студенты, и никто не хотел проблемы в вузах. Да действительно в совете очень много помощников депутатов городского совета в частности депутатов партии регионов. Например, комиссию по вопросам Спорта МСО возглавляет Евгений Климов (помощник депутата городского совета Дмитрия Пеструева) и сама Инна Тымчик уж очень активно пиарит фракцию партии регионов, наверно надеется на теплое местечко в списке. Но к большому сожалению не все депутаты Одесского городского совета, фракции Партия регионов знают как себя ведут их помощники в Молодежном совете.

В совете действительно присущи репрессии против не согласных депутатов. Так на последней сессии председатель и ее молодая команда попыталась вне Положения про Молодежный совет не законно исключить Марину Семидубарскую, которая возглавляла комиссию «по вопросам защиты прав молодежи». Но благодаря усилиям оппозиции ее удалось отстоять. А вот с персоной уже известной не только в троллейбусном депо, но и в соц. сетях Ильёй Калинюком, который хотел проехать зайцем в троллейбусе, глава совета не хочет расставаться ,так как он в её команде, и делает ремонт в одном из помещений партнерской организации.

Также оппозиция обеспокоена концепцией работы МСО в целом. На данный момент оппозиция готовит проект решений многих возникших вопросов, а также докажет молодежи города, что в Молодежном совете есть депутаты, которые думают о интересах не только своих, но и всей молодежи Одессы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...