• Головна
  • Под Одессой и вор и хозяин дома ничего не поняли, когда увидели милицию
17:00, 20 квітня 2013 р.

Под Одессой и вор и хозяин дома ничего не поняли, когда увидели милицию

Примерно в пять часов утра на пульт централизованного наблюдения Госохраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одном из частных домов, который находится под охраной ГСО.

Немедленно на место происшествия выехал милицейский наряд охраны. За считанные минуты госохранники уже обследовали частный дом.

Выяснилось, что сигнализация сработала из-за того, что кто-то пытался проникнуть в дом через окно, предварительно взломав оконную решетку. Но как только было повреждено само окно, датчик разрушения стекла мгновенно сообщил оператору пульта о проникновении в дом. Интересным оказалось то, что владелец дома в это время находился внутри и ничего подозрительного не услышал. Даже удивился, когда увидел правоохранителей.

Убедившись, что с хозяином дома все в порядке, милиционеры продолжили обследовать прилегающую территорию. С другой стороны дома они увидели автомобиль, в котором находился мужчина. На законные требования правоохранителей выйти из авто, тот отреагировал неадекватно: завел мотор и начал убегать. Но профессионализм правоохранителей взял вверх, беглеца задержали.

Им оказался ранее судимый за кражи 25-летний житель Одесской области. На вопрос правоохранителей, что побудило его на совершение противоправных действий, тот не объяснил. Но отметил, что не подозревал, что дом под охраной ГСО и на вызовы реагируют милиционеры, до еще с настоящим оружием.

Сейчас устанавливается причастность молодого человека к подобным преступлениям. По предварительным данным за повторное совершение преступления ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок по ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...