• Головна
  • Скандальный интернат под Одессой приютил бывшего директора
15:40, 19 квітня 2013 р.

Скандальный интернат под Одессой приютил бывшего директора

Несмотря на увольнение, Вячеслав Баранов по-прежнему обучает «трудных» детей русскому языку и зарубежной литературе, сообщает «Новостник».

Об этом журналистам сообщил и.о. директора Фонтанской спецшколы для детей девиантным поведением Руслан Углик.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что он работает на прежнем месте и даже живет в доме, построенном на территории учебного заведения. По словам Руслана Углика, эта информация лишь частично соответствует действительности. 

«Баранов действительно живет на территории школы, но не в частном доме, а в одном из помещений, предназначенных для проживания учеников, - говорит Углик. - Однако воспитанников мало, поэтому многие помещения пустуют. Что же касается частного дома, то на территории учебного заведения ничего подобного нет».

В понедельник он выйдет с больничного, и мы будем решать его судьбу. Ситуация нездоровая и щекотливая

Кроме того, Руслан Углик сообщил, что Баранов работает простым учителем, преподает детям русский язык и зарубежную литературу, но в настоящее время находится на больничном, а его самого подменяет коллега. 

На вопрос о том, как сложится дальнейшая судьба уволенного директора, его преемник конкретно ответить не решается. 

«В понедельник он выйдет с больничного, и мы будем решать его судьбу. Ситуация нездоровая и щекотливая, так как с одной стороны он уволен с должности директора, а с другой есть человеческий фактор. По крайней мере, у нас нет четкого распоряжения уволить его и не допускать на территорию школы. Кроме того, его дисциплины до конца года кто-то должен читать. Возможно, он и доработает этот учебный год». 

Читайте: В Одессе при загадочных обстоятельствах умер 12-летний воспитанник интерната

Также и.о. директора рассказал о будущем спецшколы и о том, будет ли продолжаться эксперимент.

Экспериментальная система пока что действует, однако вместо нее будут организованы медико-психологическо-педагогические группы коррекции.

«Школа работает и будет работать, никто ее не планирует закрывать, это самое главное. Экспериментальная система пока что действует, однако вместо нее будут организованы медико-психологическо-педагогические группы коррекции. В любом случае, это будет решать профильное ведомство. Наша же задача — работать дальше. В этом году выпускаем 9-й класс», - заявил Руслан Углик. 

К слову, в управлении науки и образования ОГА информацию о том, что Баранов работает в школе, также подтвердили, однако посетовали на то, что не могут напрямую влиять на кадровые решения. 

Напомним, 1 февраля 2013 года в Одесской областной больнице скончался 12-летний воспитанник школы Миша Никитин. Предположительно перед смертью мальчик был сильно избит, что вскоре подтвердили врачи. Несмотря на плохое самочувствие, медпомощь Мише не оказывалась: его доставили в одесскую детскую областную больницу всего за 5 часов до смерти. По факту смерти Миши было открыто уголовное производство по ст.140, ч.2 – ненадлежащее исполнение своих обязанностей медработником, повлекшее за собой тяжкие последствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...