• Головна
  • Чтобы оформить квартиру, в Одессе записываются в электронную очередь
16:45, 18 квітня 2013 р.

Чтобы оформить квартиру, в Одессе записываются в электронную очередь

На веб-сайте регистрационной службы Главного управления юстиции в Одесской области (http://rs-odessa.org.ua) введен новый сервис - предварительная запись на прием в регистрационную службу Одесского городского управления юстиции для подачи документов на государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество.

Об этом 048 сообщили в пресс-центре ведомства.

Отныне каждый житель миллионной Одессы, не выходя из дома, имеет возможность выбрать удобное время для подачи документов на государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество. Услуга предоставляет возможность записаться на прием в регистрационную службу Одесского городского управления юстиции в будние дни с 14.00 до 18.00.

Кроме этого, во время записи на прием посетители веб-сайта могут ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения желаемой услуги, образцами заявлений, реквизитами оплаты касательно государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество.

«Введение соответствующих интернет-услуг стало очередным шагом на пути формирования европейского подхода к обслуживанию граждан и предоставляет возможность максимально упростить процесс приема граждан органами государственной регистрации прав и сэкономить их свободное время», подчеркнул начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в Одесской области Игорь Лысенко.

Аналогичной услугой предварительной записи на прием в отделы регистрации актов гражданского состояния, которая была введена год назад, по состоянию на 01.04.2013 г. уже воспользовалось больше 2500 человек.

Ранее сайт 048 сообщал, что пострадавшая семья, в Одессе жили две сестры – у одной было жилье на Таирова, у другой – на Котовского. Женщины встречались редко. Одна из сестер заболела и уехала на лечение в Молдавию. В это время умерла другая женщина, а ее жилье принял в наследство совершенно чужой человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...