• Головна
  • Нардеп Марков с мусором творит чудеса
11:00, 18 квітня 2013 р.

Нардеп Марков с мусором творит чудеса

Отдел образования Киевской райадминистрации Одесского горсовета 8 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Союз» на сбор неопасных отходов, непригодных для вторичного использования по 591 тыс грн.

Об этом сообщают "Наши деньги" с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В течение года средства местного бюджета фирма должна забрать 14,48 тыс. кубометров мусора из 48 учебных заведений Киевского района.

"Владельцами фирмы «Союз» является кипрская компания «Ренессанс Партисипейшнс (Сайпрус) Лимитед» и авторитетный бизнесмен Игорь Марков, лидер партии «Родина». Сейчас Марков является народным депутатом от Партии регионов. За последние пять лет «Союз» выиграл тендеры на вывоз мусора на общую сумму 60 млн. 70 тыс. грн.

Единственным конкурентом фирмы на этом тендере с разницей в 5 коп/м3 было ООО «Эко-Ренессанс». Совладельцем компании является Александр Вахрушев, отец Олега Вахрушева, депутата Одесского облсовета от Партии регионов, а также начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области. Устраиваясь на госслужбу, Вахрушев предоставил несуществующий диплом об окончании Одесского национального политехнического университета", - отмечает издание.

В этом году «Союз» и «Эко-Ренессанс» уже в третий раз оказываются единственными участниками на аналогичных тендерах. Причем каждый раз фирмы предлагают одни и те же цены в расчете на кубометр - 40,80 грн. и 40,85 грн. Есть разница постоянно составляет 5 коп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...