• Головна
  • Чудеса на рынке в Одесской области. Прокуратура бессильна (видео)
11:40, 17 квітня 2013 р.

Чудеса на рынке в Одесской области. Прокуратура бессильна (видео)

Котовский городской рынок — в центре скандала.

Пресс-служба Одесской областной прокуратуры сообщила, что Котовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в работе торговых точек в городе и районе, наличии у них лицензий на реализацию алкогольных напитков, табачной и алкогольной продукции без марок акцизного сбора.

Для обеспечения общественного порядка привлечены участковые инспекторы городского отдела милиции.

В ходе проверки выявлены лица, реализовывающие незаконно ввезенные табачные изделия иностранного производства без акцизных марок. В связи с этим должностными лицами Южной таможни составлены четыре протокола о нарушении таможенных правил по ст. 484 Таможенного кодекса Украины (хранение товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, вне таможенного контроля). Изъято почти 4 тыс. пачек сигарет.

В то же время, торговцы рынка, объединенные в общественную организацию «Время перемен» заявляют, что на рынке вовсе не так безоблачно, как сообщают в прокуратуре.

Так, больше года назад, в марте 2012 -го, они инициировали проведение милицией розыскных мероприятий, с целью выявить «черную кассу» на рынке, организованную администрацией.

После того, как стих общественный резонанс, мэрия города обвинила всех и вся в провокации, предпочитая не копаться в сути дела, а директор рынка от налогоплательщиков города с щедрого плеча сессии депутатов горсовета получила надбавку к жалованию в размере 50%.

Выходит, собирая на рынке валюту и золото с торговцев, можно обеспечить себе такие блага за ихний же счет. Кстати, «заметая следы», руководство города взвалило всю вину за неудобное расследование на тогдашнего начальника городской милиции и избавилось от него.

Тем не менее, в конце весны минувшего года территориальное управление Антимонопольного комитета Украины в Одесской области по результатам проверки принимает решение о злоупотреблении монопольным положением коммунального предприятия «Котовский городской рынок» и штрафует предприятии на 34 000 грн.

Но и такая «формальность» ничего не значит для руководство города и его коммунального предприятия, коим является рынок. Администрация базара не снижает свои тарифы, пользуясь своим монопольным положением. А директор рынка остается на своей должности и получает 50% надбавки к зарплате.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...