• Головна
  • Как у Тарантино: в Одесской области избили и ограбили семью пенсионеров
13:30, 15 квітня 2013 р.

Как у Тарантино: в Одесской области избили и ограбили семью пенсионеров

Так, на днях в дежурную часть Котовского горотдела позвонила взволнованная жительница одного из сел, расположенного в пригороде. Женщина сообщила, что ее пожилых соседей избили и ограбили.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, на место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и оперативники уголовного розыска. Перед глазами милиционеров предстала ужасная картина: выбитые двери, кровь и напуганные пенсионеры.

Успокоив пострадавших, правоохранители приступили к установлению обстоятельств происшествия. Оказалось, что незадолго до случившегося, к пенсионерам пришел мужчина, назвавшийся электриком, и сказал, что надо проверить работу счетчика. Старики, которые почти круглосуточно сидят дома, не заподозрили ничего плохого, и женщина открыла дверь.

Дальше начался кошмар: парень, который зашел в дом первым, ударил женщину по голове молотком, от чего она упала на пол. Переступив через пенсионерку, он пошел дальше. 83-летний хозяин, услышав непонятный шум и заподозрив неладное, успел запереть дверь комнаты изнутри, но это не остановило негодяев. Топором они выбили филенку и открыли дверь. Пенсионерку связали и затолкали под кровать. Испуганный старик, чтобы избежать пыток, сам рассказал, где хранятся деньги, приготовленные на погребение. Воры забрали из дома 6000 гривен, после чего ушли.

Правоохранители, разделившись на группы, начали проводить подворовой обход, пытаясь установить приметы преступников. Через час им уже были известны фамилии подозреваемых, однако установить местонахождение последних было не легко, поскольку они переезжали с места на место, не задерживаясь нигде надолго. К тому же, злоумышленники наверняка знали, что их разыскивают и приложили максимум усилий, чтобы не предстать перед Фемидой. Позже было установлено, что для того, чтобы запутать следы, убегая с места преступления, они поменяли три автомобиля.

Но это им не помогло - оперативники сработали четко и слаженно. Шаг за шагом они приближались к подозреваемым. Задержаны они были в областном центре через двое суток после совершения преступления. Тогда они как раз тратили полученные преступным путем деньги. Сначала задержанные пытались всячески откреститься от своего пребывания на месте преступления, однако пострадавшие хорошо запомнили своих обидчиков. К тому же, следов на месте преступления было предостаточно.

Нападавшими оказались двое мужчин в возрасте 25 и 28 лет, которые постоянного места проживания и работы не имеют. Один из задержанных признался, что уже около года употребляет наркотики. Поэтому отсутствие денег на очередную дозу стало одним из факторов, толкнувших его на совершение такого жестокого преступления.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в уголовном производстве, начатом по ст. 187 УК Украины «Разбой». На период досудебного следствия подозреваемые арестованы. Наказание им светит немалое - заключение на срок от 7 до 12 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...