• Головна
  • Умерла от голода: В Москве обнаружили тело одесситки Аделины Шелдон,- ФОТО
20:35, 25 лютого 2021 р.

Умерла от голода: В Москве обнаружили тело одесситки Аделины Шелдон,- ФОТО

Умерла от голода: В Москве обнаружили тело одесситки Аделины Шелдон,- ФОТО

В Москве нашли истощенное тело 20-летней писательницы из Одессы Аделины Шелдон.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "МК".

Тело девушки обнаружили в съемной квартире на юго-западе Москвы. По данным издания, вероятной причиной смерти является голод. Девушка писала в дневнике о том, что придерживается сухого голодания.

Тело писательницы обнаружил владелец жилья.

"Знаю, что она родом из Одессы, с родственниками особо отношения не поддерживала. Только с мамой. О работе своей тоже мало говорила, вскользь упоминала, что книги пишет, все про какие-то проекты твердила.

Прожив год, она уехала. Сказала, что по работе. А в январе 2019 года сама позвонила и заявила, что планирует вернуться в Москву и хотела бы по возможности опять арендовать нашу квартиру. Мы, конечно, были не против, все равно жилье пустовало. Помню, в аэропорту ее встречал, еще обратил внимание, что на чемодане наклейки из Белоруссии. Удивился немного, думал, она на родину летала. Аделина отдала деньги за квартиру за первый месяц. Сказала, что как только сдаст проект, получит гонорар. Но, по всей видимости, что-то пошло не так. А потом пандемия началась.

Она и сама не раз говорила, что с работой все плохо. За жилье не платила, но мы и не требовали. Не выгонять же ее на улицу? Жена даже предлагала помочь устроить Аделину репетитором, она ведь несколько иностранных языков знала. Но та ни в какую", - рассказал он.

Умерла от голода: В Москве обнаружили тело одесситки Аделины Шелдон,- ФОТО, фото-1

Владелец квартиры отметил, что несколько дней пытался связаться с девушкой, однако та не отвечала. В итоге он наведался в квартиру со слесарем и обнаружил ее тело.

"В комнате, недалеко от кровати, без признаков жизни лежала молодая писательница. Было понятно, что девушка умерла несколько дней назад", - отметил мужчина.

Прибывшие полицейские следов насильственной смерти не обнаружили. По одной из версий, девушка изводила свой организм сухим голоданием. Об этом она на протяжении последнего года писала в личном дневнике. В доме почти не было еды. Видимо, в какой-то момент ей стало плохо, а вызвать врачей было, увы, некому. Писательница вела затворнический образ жизни, на улицу почти не выходила. Никто из соседей даже не видел, чтобы к ней приходили гости.

Умерла от голода: В Москве обнаружили тело одесситки Аделины Шелдон,- ФОТО, фото-2

Аделина Шелдон является уроженкой Одессы, закончила Эдинбургский университет (Шотландия) по специальности "Бизнес и экономика". Писательница известна как автор книги "Венценосные" из саги, посвященной французской королевской семье XVII-XVIII веков. Увлекалась конным спортом, выездкой и конкуром. Занималась танцами, классической хореографией и бальными, игрой на фортепиано".

Читайте также: В Одесских катакомбах нашли человеческие останки,- ФОТО, ВИДЕО 18+

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Москва #голод #истощение #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...