• Головна
  • Трасса «Одесса-Рени» может уйти под воду
09:20, 12 квітня 2013 р.

Трасса «Одесса-Рени» может уйти под воду

В Одесской области Днестр начал выходить из берегов.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

12-14 апреля,в связи сосбросом значительного количества воды из Днестровского водохранилища,в низовьяхДнестра ожидаетсяпродолжение подъемов уровней водыс достижениемотметкив районеводпостаОлонешты430-450см наднулем поста, чтовозможно закончитсяподтоплениемпонтонногомоста черезТурунчуквс. Троицкое и повышения уровнейводы до опасных отметокв Беляевском районе Одесскойобл.

Также ожидается превышение уровня воды на 155 смуводпостаМаяки,при которомвода выходит наавтодорогу "Одесса-Рени".

В то же время, как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, незначительное повышение уровня воды наблюдается и в реке Дунай на территории города Вилково Килийского района. По прогнозу Дунайской гидрометеорологической обсерватории в течение нескольких суток еще ожидается незначительное повышение уровня воды.

«Ситуация абсолютно нормальная и стабильная, подтоплений нет», - подчеркивает начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Александр Михеев.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации держит ситуацию с уровнем воды в реках Одесской области под постоянным пристальным контролем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...