• Головна
  • Почему стоит выбрать орбитрек?
12:23, 4 квітня 2013 р.

Почему стоит выбрать орбитрек?

Спортивные интернет-магазины насыщены большим количеством различных тренажеров, среди которых очень трудно подобрать необходимый вид тренажера. Мы хотим предложить вам  орбитрек, его еще называют эллиптическим тренажером. Орбитрек – тренажер который совмещает в себе несколько видов тренажеров, таких как: велотренажер, степпер и беговая дорожка. Эллиптические тренажеры позволяют прорабатывать большое количество мышц, при этом у вас укрепляется сердечно-сосудистая система, повышается выносливость организма в целом и улучшается кровообращение. Основным преимуществом данного вида тренажеров является минимальная нагрузка на суставы.

Как и многие другие тренажеры, орбитреки можно разделить на следующие виды:  механический, магнитный и электромагнитный. Электромагнитный орбитрек довольно бесшумный, но и дорогой, но высокую цену оправдывает качество и долговечность работы. Магнитный тренажер позволяет плавно менять нагрузку на тренировке, так же создает не много шума, эти два качества позволяют отнести данный вид тренажера в средний ценовой сегмент. Что касается механического, то это самый простой из орбитреков, по цене он самый не дорого стоящий из орбитреков.  Плавность хода в отличии от его собратьев не высокая.

При выборе орбитрека следует обратить внимание на вес маховика и самого тренажера, так как он обусловливает плавность хода во время движений. Плавность хода достигается благодаря тяжелому весу маховика. Чем тяжелее маховик, тем плавней движения и комфортнее тренировка.  Если говорить о весе орбитрека, то он составляет 80-90 кг. Так же, орбитреки оснащены функцией регулировки длины шага, что позволяет заниматься людям разного роста и возраста. Многие орбитреки оснащены компьютерами, что позволяет индивидуально настраивать тренажер. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...