• Головна
  • Обвиненный во взяточничестве мэр из Одесской области нашелся и пришел на работу
16:20, 9 квітня 2013 р.

Обвиненный во взяточничестве мэр из Одесской области нашелся и пришел на работу

Городской голова Болграда Одесской области Сергей Королев вернулся на рабочее место.

Об этом сообщает "Трасса Е-95".

Отметим, что в марте правоохранители задержали обвиняемого в получении взятки С.Королева, находившегося в розыске после нарушения подписки о невыезде. С.Королев был снова взят под стражу, однако 27 марта по ходатайству защитника мэра Болграда Малиновский районный суд Одессы отпустил его под залог в 102 тыс. грн.

Прокуратура была не согласна с таким решением и подала апелляцию.

Напомним, С.Королев был задержан 29 февраля 2012 года по подозрению в получении взятки в сумме 30 тыс. долл. и 50 тыс. грн. Взятку он получил за отчуждение двух недвижимых объектов коммунальной собственности. Чиновнику было предъявлено обвинение в рамках ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - "Получение взятки в особо крупном размере". За день до этого С.Королев был исключен из Партии регионов.

Сообщалось, что чиновнику грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. В начале июля 2012 года Малиновский районный суд Одессы выпустил чиновника из СИЗО под подписку о невыезде, после чего тот лег в Еврейскую больницу Одессы с сердечным приступом. В июле 2012 года С.Королев нарушил подписку о невыезде и был объявлен в розыск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...