• Головна
  • В Одессе рецидивист со стажем угрожал ножом 6-летнему мальчику
14:40, 9 квітня 2013 р.

В Одессе рецидивист со стажем угрожал ножом 6-летнему мальчику

В Одессе сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали уголовника-рецидивиста, который совершил нападение на женщину с ребенком. Для устрашения матери злоумышленник ножом угрожал ее сыну.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области, в Киевский райотдел Одесского городского управления милиции поступило сообщение от 37-летней одесситки. Напуганная женщина рассказала, что в отношении нее и ее сына было совершено разбойное нападение.

Установлено, что женщина возвращалась с работы. По дороге она забрала из детского сада 6-летнего сына и пошла в направлении остановки общественного транспорта, чтобы добраться домой.

Мать с ребенком уже стояли на остановке и ждали автобус. Вокруг не было ни души. Вдруг к ним подбежал незнакомец схватил мальчика и приставил к его шее нож. Буквально через мгновение злоумышленник приказал женщине отдать сумочку. Шокированная, она думала только об одном - ее сыну грозит опасность, поэтому без колебаний передала свое имущество незнакомцу.

Однако сумочки преступнику показалось мало. Увидев на женщине золотые украшения, он «попросил» их снять. Дрожащими руками она начала расстегивать серьги, но застежка никак не поддавалась. Мужчина понимал, что у него каждая секунда на счету, ведь в любой момент мог кто-то прийти на остановку, поэтому решил довольствоваться сумкой. Оттолкнув ребенка, он бросился бежать.

В сумочке находились кошелек с деньгами, визитные карточки, фотографии, бумаги с личными записями, кредитные карточки, документы, мобильный телефон и косметика. Немного оправившись от шока, она пошла в милицию...

Когда правоохранители подъезжали к остановке, они увидели, что на обочине дороги происходит драка.

Милиционеры немедленно остановили автомобиль. Выяснилось, что несколько граждан, которые случайно стали свидетелями нападения, пытались задержать злоумышленника, но тот изо всех сил сопротивлялся. И только работники милиции, которые вовремя прибыли на место, смогли его успокоить.

Уже в райотделе милиции было установлено, что немного ранее задержанный уже пытался отобрать сумку у другой женщины, но потерпел неудачу.

Задержанным оказался 27-летний житель областного центра, который нигде не работает. Ранее он неоднократно был судим за совершение краж и грабежей, а также за хранение наркотиков. Кстати, из мест лишения свободы мужчина в последний раз освободился месяц назад, и, вместо того, чтобы позаботиться о том, чтобы найти постоянный заработок, вернулся к более привычному ему способу получения денег - незаконному. В результате его биография пополнится еще одной статьей Уголовного кодекса Украины - 187 «Разбой».

В милиции попросили одесситов, если вы пострадали от противоправных действий данного мужчины, просим сообщить об этом в милицию по телефону «102». odesa_rozbiy_berkut_15_09_04_2013_2

 Задержанный. Фото: ГУ МВД Украины в Одесской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...