• Головна
  • Очевидное невероятное: Одесским школьникам вернули деньги, собранные на ветеранов
11:40, 9 квітня 2013 р.

Очевидное невероятное: Одесским школьникам вернули деньги, собранные на ветеранов

В одесской 119-й школе, где на минувшей неделе собирали с каждого ребенка по 100 грн. на ветеранов произошло невиданное: деньги официально вернули родителям.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил лидер «Общественного контроля» Сергей Дубенко.

Общественник предполагает, что таким образом отреагировала вице-мэр Елена Павлова и провела разбирательство с администрацией школы.

«Руководству данного учебного заведения и/или его преподавательскому составу дали ясно понять, что отсутствие норковой шубы у кого-то из них – не повод «обилечивать» детей по 100 грн по высосанным из пальца поводам», - пишет Сергей Дубенко.

Общественник заявляет, что скандал с деньгами для ветеранов обезопасили родителей учеников этой школы от других поборов:

«Более того, с родителей впервые в истории школы № 119 не собирают традиционные деньги «на ремонт классов в летний период», поясняя это тем, что требуемую сумму возьмут из средств, сдаваемых родителями ежемесячно. 100 грн накануне празднования Дня Победы, а также «летние деньги на ремонт» они сдавали не только в этом году, но и во все предыдущие годы, т.е. и при старом директоре школы в том числе. И сейчас – это первый раз, когда им вернули собранные средства назад и обещали более не организовывать подобные поборы», - сообщил Сергей Дубенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...