• Головна
  • В Одессе задержали настоящего пирата
09:30, 7 квітня 2013 р.

В Одессе задержали настоящего пирата

В ходе проведения оперативно-профилактической отработки в марте 2013 года сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Одесского городского управления милиции был задержан одессит 1990 года рождения, который находился в межрегиональном розыске за совершенное преступление и два года скрывался от правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реализатор на одном из рынков города Одессы продавал диски для лазерных систем считывания, немаркированные контрольными марками установленного образца.

Правоохранителями был установлен факт реализации контрафактной продукции, что повлекло за собой проверку законности осуществления торговой деятельности в данном торговом павильоне. В ходе проверки было установлено, что продавец незаконно хранит и реализовывает компакт-диски.

Сотрудниками ГСБЭП были выявлены и изъяты 589 компакт-дисков формата DVD и 114 компакт-дисков формата CD на общую сумму 17 575 гривен.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 статьи 203-1 Уголовного кодекса Украины (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства), которое в 2013 году было возобновлено.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одного до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией и уничтожением дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства.

Материалы направлены в суд Приморского района города Одессы для принятия решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...