• Головна
  • На Одесчине 7 матерей обвиняют в смерти своих детей медиков роддома
09:40, 5 квітня 2013 р.

На Одесчине 7 матерей обвиняют в смерти своих детей медиков роддома

На Одесчине семь семей из разных сел района остались без детей и связывают это со служебной халатностью медиков. Те свою вину отрицают, говорится в сюжете ТСН.

Одного малыша медики несколько дней держали в Балтском роддоме, а затем в тяжелом состоянии отправили в Одессу, где мальчик и умер. А в документах написали, что ребенок умер из-за врожденной пневмонии.

Мать ребенка Людмила Чайковская говорит, что при рождении ее ребенок захлебнулся водами, все, что нужно было сделать врачам – их откачать.   Вот только аппарат, который для этого предназначен, просто не работал.

А вот у Марии Захарченко мальчик родился мертвым. Хотя во время беременности женщине дважды делали ультразвуковую диагностику и ни разу не заметили патологию плода. После родов женщина еле выжила.  

Таких трагедий, связанных с Балтским родильным, только в прошлом году люди насчитали семь. Говорят, что несчастье произошло с семьями, которые не имели достаточно денег, чтобы заплатить врачам, так и не получили адекватной помощи.

В больнице это категорически отрицают. Свою вину видят только в том, что во время диагностики не заметили серьезных пороков плода в одной роженицы. Другие случаи смерти младенцев связывают сугубо с инфекциями, которые были у беременных.

По обращению одной из пострадавших, районная прокуратура все-таки открыла уголовное дело. Первые выводы делают не на пользу родителей. Мол, фактов ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих обязанностей, которые привели к смерти детей, не установлено. Однако люди настроены и дальше доказывать свою правоту. Потому что считают, что за семь детских смертей только в течение года, кто-то должен ответить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...