• Головна
  • В Одесской области начинается потоп
09:00, 4 квітня 2013 р.

В Одесской области начинается потоп

В течение 4 апреля на Дунае у г. Вилково Одесской области сохранится опасный уровень воды 155-160 см над нулем поста, с достижением отметки затопления пониженных участков города.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в результатевыпаденияосадковиснеготаяния,4-6 апреляожидаетсяростуровнейводыв бассейне ЮжногоБуга, на котором расположен райцентр Одесской области Саврань.Возможенвыход воды напоймуидальнейшее еезатопления.

Впрочем, опасность, о которой предупреждают столичные спасатели на местах предпочитают не замечать. Так, пресс-служба Одесской областной государственной администрации распространила заявление о том, что уровень воды на всех контрольных водных постах реки Днестр на территории Одесской области продолжает умееньшаться. «Незначительное повышение уровня воды наблюдается только на территории города Вилково Килийского района. Однако ситуация абсолютно стабильная», - подчеркивает начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Александр Михеев.

В ведомстве утверждают, что управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации, по его словам, держит ситуацию с уровнем воды в реках Одесской области под пристальным контролем.

Значит ли это, что подтопление в Вилково придется решать один на один местным жителям со стихией?

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...