• Головна
  • В Одессе срочно разворачивают 100 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом
21:21, 8 жовтня 2020 р.

В Одессе срочно разворачивают 100 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом

В Одессе срочно разворачивают 100 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом

Одесский городской совет принял решение перепрофилировать еще 90 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Еще десять дополнительных коек разместят в отделении интенсивной терапии.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Одессы.

"В городской больнице №8 состоялось выездное совещание по вопросам организации работы в условиях эпидемии COVID-19 и включение больницы в план перепрофилирования коечного фонда", - говорится в сообщении.

Местные власти обсудили план действий по обеспечению медучреждения всем необходимым для оказания медицинской помощи больным с COVID-19. Мэрия обеспечит больницу кислородом, установками криоцилиндров и разведением кислорода по палатам, а также автономным дизель-генератором.

Кроме того, медучреждение оборудуют кислородными концентраторами. Также было решено разработать "маршрут пациента" и схему зонирования помещений больницы для разделения потоков больных.

Также разрабатываются маршрут пациента и схема зонирования помещений больницы для разделения потоков пациентов.

С сотрудниками больницы обсуждались вопросы графика работы и дополнительных выплат муниципальных надбавок медработникам, которые будут задействованы в оказании медицинской помощи больным COVID-19.

Составлен план возможного размещения компьютерного томографа в помещениях поликлинического отделения больницы.

Также в ходе рабочего выезда прошло обсуждение вопросов планируемого капитального ремонта поликлинического отделения городской больницы №8.

Также в горсовете пояснили, в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением на COVID-19 и лабораторно подтвержденным диагнозом в настоящее время в Одессе задействованы: городская клиническая инфекционная больница, городская клиническая больница №1, городская больница №5, детская городская больница №3 и роддом №2.

С учетом роста заболеваемости коронавирусной болезнью в Одессе с 8 октября начата госпитализация пациентов с COVID-19 в городскую клиническую больницу №10. Здесь в отдельно стоящем корпусе развернуто отделение на 60 инфекционных коек, а также дополнительно создано 15 коек интенсивной терапии. 

Напомним, 6 октября волонтер Катерина Ножевникова сообщила, что в  Одессе опорные больницы не приняли трех больных с подозрением на коронавирус с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Закончились места.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус-в-одессе #тесты #коронавирус #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...