• Головна
  • В Одессе предприниматели "Седьмого километра" обвинили администрацию рынка в рейдерстве,- ФОТО
16:40, 25 вересня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе предприниматели "Седьмого километра" обвинили администрацию рынка в рейдерстве,- ФОТО

В Одессе предприниматели "Седьмого километра" обвинили администрацию рынка в рейдерстве,- ФОТО

Предприниматели рынка «Седьмой километр» обеспокоены тем, что под видом реконструкции у владельцев незаконно отбирают принадлежащие им контейнеры.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Администрация в одностороннем порядке расторгает договоры об аренде с предпринимателями. Она делает это под предлогом борьбы с нарушениями правил пожарной безопасности и т.п. Контейнеры вывозят, а на их месте строят павильоны.


Предпринимателям предлагают повторно заплатить администрации рынка за то, чтобы вернуться на своё рабочее место и не дают возможности продать свои контейнеры. Диалога у предпринимателей с Администрацией не получается.

"Я работаю на рынке и уже почти 30 лет, мы начинали торговать еще с газеток. Сегодня на нашей второй площадке происходит рейдерский захват. Приходят оповещения о нарушении правил пожарной безопасности. А в феврале пришло предписание об освобождении торгового места до 1 октября. Контроллеры постоянно подходят к нашим арендаторам и просят освободить торговые места до октября. Другим владельцам звонят и предлагают продать контейнер и закрыть договор за 1500 долларов. В дальнейшем на месте контейнера появляется ролет, который можно купить за 20 тысяч долларов. По сути нам предлагают перекупить наши места",- сообщила предприниматель рынка Ирина Селигинская.

"Всеми перепродажами и скупкой контейнеров занимается некий Майкл. Это не сотрудник рынка и в администрации заявляют, что такого не знают. Однако все предприниматели в курсе, что если что-то продается или покупается то через Майкла. В неофициальной беседе сотрудники администрации тоже предлагают обращаться к Майклу, что бы решить вопрос,"- рассказала предприниматель рынка Марина Сумарокова.

Группа собственников которые отказываются платить неизвестному лицу уже написали обращения в соответствующие органы, а также письмо на имя председателя Областной Государственной Администрации, с целью создания комиссии из числа предпринимателей и арендаторов рынка. Как говорят предприниматели, администрация рынка на контакт не идет, и отрицает какую-либо реконструкцию, а городские чиновники говорят, что за рынок отвечает областная администрация.

Как сообщила 048.ua пресс-секретарь ООО «Промтоварный рынок Седьмой километр» Екатерина Кузнецова, с начала года на рынке работала комиссия, на соответствие правил торговли, пожарной безопасности и прочего. По результатам проверки были выданы предписания, в которых сказано, какие нарушения должны устранить предприниматели. Вопрос о том, что кто-то будет что-то сносить на сегодня не стоит. Каждый может устранить нарушения и продолжать работать.

Читайте также: Сколько денег в неделю тратят одесситы и на что, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#7-км #рынок #рейдерский_захват #Новости_Одессы #седьмой_ километр #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...