• Головна
  • Несмотря на угрозу нападения, Верховный суд оставил дело Сергея Стерненко в Одессе
19:31, 8 вересня 2020 р.

Несмотря на угрозу нападения, Верховный суд оставил дело Сергея Стерненко в Одессе

Несмотря на угрозу нападения, Верховный суд оставил дело Сергея Стерненко в Одессе

Несмотря на попытку нападения на активиста перед зданием Приморского районного суда Одессы, Верховный суд Украины отказался переносить дело в Киев.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на Сергея Стерненко.

По словам прокурора перенос дела в Киев не гарантирует, что нападения на Сергея Стерненко прекратятся в столице. Поэтому обвинение просило оставить дело в Одессе.  При этом суд не дал одесскому активисту выступить с репликой и удалился в совещательную комнату.

Стоит отметить, что ранее временная следственная комиссия Верховной рады Украины по нападениям на активистов выступила с критикой в адрес офиса Генерального прокурора Украины и Верховного суда Украины. По словам представительницы ВСК Соломии Бобровской. Решение высшей судебной инстанции о переносе дела в Одессу выгодно заказчикам нападения на Сергея Стерененко среди которых могут быть и представители одесского самоуправления. Кроме того Соломия Бобровская заявила, что такими действиями Верховный суд Украины и офис Генерального прокурора Украины подвергают Сергея Стерненко опасности, а также способствуют предвзятому рассмотрению дела судьями на которых возможно имеют влияния заказчики нападений.

Напомним, что 31 августа под Приморским районным судом Одессы на Сергея Стерненко было совершена попытка четвертого нападения. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сергей_стерненко #одесские_активисты #нападение_на активиста #суд #мера_пресечения. новости_одессы #одесские новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...