• Головна
  • Покушение в Одессе: в экс-депутата кинули две гранаты, - ВИДЕО, ФОТО
14:14, 4 серпня 2020 р.

Покушение в Одессе: в экс-депутата кинули две гранаты, - ВИДЕО, ФОТО

Покушение в Одессе: в экс-депутата кинули две гранаты, - ВИДЕО, ФОТО

Вечером, 3 августа, возле спорткомплекса "Краян" было совершено покушение на бывшего депутата Килийского районного совета Анатолия Коломийца.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам потерпевшего, нападавших было двое. Как только он сел в свою машину на стоянке, услышал сначала небольшой взрыв, а потом еще два взрыва более мощные.

"Я понял, что это покушаются на меня, выбежал из авто и открыл огонь из травматического пистолета. Сразу после этого двое неизвестных начали убегать и я вызвал полицию. Сами взрывы произошли в нескольких метрах от автомобиля. Нападавшим пришлось перекидывать гранаты через трёхметровый забор, плюс мешали ветки деревьев, поэтому кинуть гранаты ближе ко мне им не удалось", - прокомментировал покушение на себя Анатолий Коломиец.

Взрывы были предположительно от гранат РГД-5. Осколками задело только автомобиль. Потерпевший не пострадал. Также на месте была найдена не разорвавшаяся граната Ф-1. Изначально сотрудники полиции квалифицировали дело как хулиганство, но позже переквалифицировали в покушение на убийство.

Анатолий Коломиец связывает покушение с его деятельностью. По его словам, сейчас он активно занимается борьбой с рейдерством 3-х агрофирм с общей балансовой стоимостью в 320 миллионов гривен, а также борьбой с коррупцией в пгт. Затока, где помешал влиятельным людям заполучить курортные земли. 

Напомним, также Анатолий Коломиец фигурирует в деле о покупки здания завода "Краян". Подробности здесь.

Читайте также: в Одессе на взятке был задержан сотрудник полиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#происшествие_в_одессе #покушение_в_одессе #криминальная_одесса #взрывы_в_одессе #экс-депутат #гранаты #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...