• Головна
  • Бюджет Одессы финансирует "Русских рационализаторов", переименовавшихся в "Военный мемориал",- ДОКУМЕНТЫ
14:30, 2 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Бюджет Одессы финансирует "Русских рационализаторов", переименовавшихся в "Военный мемориал",- ДОКУМЕНТЫ

Бюджет Одессы финансирует "Русских рационализаторов", переименовавшихся в "Военный мемориал",- ДОКУМЕНТЫ

 ОО "Одесская городская организация участников АТО и боевых действий на территории других государств" Военный мемориал "" (бывшее "Русское техническое общество")опубликовала отчеты о заключении восьми договоров на общую сумму 264 000 гривен.

Об этом пишет Избирком по материалам публичного модуля аналитики BI Prozorro.

Бюджет Одессы финансирует "Русских рационализаторов", переименовавшихся в "Военный мемориал",- ДОКУМЕНТЫ, фото-1

За эти средства (можно предположить, что, вероятно, бюджетные, так общественные организации обычно не проводят закупки с помощью ProZorro) организация закупила;

продуктовые наборы;

подарочную продукцию;

картриджи для МФУ;

восстановление и заправку картриджей

юридические, консультационные услуги, услуги адвокатов;

цветочную продукцию;

подарочную продукцию;

канцелярские товары.

Нет информации, к которому празднику покупали подарки и цветы.

В информации о заказчике сказано, что это юридическое лицо, обеспечивающее потребности государства или территориальной общины.

Отметим, что по данным аналитической платформы YouControl, "Военный мемориал" существует уже более 13 лет. И в начале своего существования организация называлась "АССОЦИАЦИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ" РУССКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ".

Именно как "Русское техническое общество" эта организация проработала девять лет, до мая 2016 года. "Русским техническим обществом" организация оставалась и после аннексии Крыма, и после начала АТО.

Бюджет Одессы финансирует "Русских рационализаторов", переименовавшихся в "Военный мемориал",- ДОКУМЕНТЫ, фото-2

Также интересно, что Одесский городской совет обращался в суд по поводу массовой акции, заявленной "Военным мемориалом". Дело в том, что 2 мая 2016 эта организация собиралась вывести под здание городского совета на Думскую площадь 500 протестующих. Протестующие планировали требовать оставления в должности городского головы Геннадия Труханова.

"28 апреля 2016 от общественной организации" Одесский городской ветеранская организация "Военный Мемориал" в исполнительный комитет Одесского городского совета поступило заявление которой сообщается о том, что 2 мая 2016 в 8:00 00 минут группой граждан будет проведена акция поддержки Одесского председателя ОСОБА_4 под стенами Одесского городского совета, по адресу г.. Одесса, пл. Думская, 1. Требования акции: удержать на посту Одесского городского голову ОСОБА_4 для дальнейшего выполнения служебных обязанностей. Ориентировочное количество участников 500 человек. Продолжительность акции: с 8:00   до полного выполнения требований ", - говорится в документе.

Бюджет Одессы финансирует "Русских рационализаторов", переименовавшихся в "Военный мемориал",- ДОКУМЕНТЫ, фото-3

Из документа следует, что в этот день под стенами мэрии также планировали акцию за отставку Труханова и привлечение его к ответственности за его российское гражданство.

Кроме "Военного мемориала", Владимир Шелепов, его руководитель, возглавляет также организацию "Единое Отечество" и политическую партию "Русский блок" города Одессы.

Кроме того, руководит еще рядом благотворительных фондов и организаций, которые, судя по названиям, ориентированны на детей и людей с инвалидностью.

Читайте также:Сокращенные уроки, посменное обучение: Как будут работать школы Одессы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бюджет #русский блок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...