• Головна
  • Обновлен список стран, куда могут улететь на отдых одесситы в карантин
15:42, 10 липня 2020 р.
Надійне джерело

Обновлен список стран, куда могут улететь на отдых одесситы в карантин

Обновлен список стран, куда могут улететь на отдых одесситы в карантин

Государственное агентство развития туризма Украины опубликовало информацию о пяти странах, куда могут улететь на отдых украинцы.

Об этом сообщает пресс-служба Горсовета Одессы. 

"Красными" остаются Албания, Черногория и Египет. Турция и Хорватия находятся в «зеленой» зоне. Граждане, которые приезжают из стран «красной зоны» в Украину, должны проходить обсервацию в течение 14 дней или воспользоваться приложением «Дій вдома».

Кабинет Министров своим решением позволил прекращать режим самоизоляции или обсервации тем, кто въезжает на территорию Украины из «красной зоны» стран при условии, если они сделают тест на COVID-19 методом ПЦР после пересечения государственной границы и получат отрицательный результат. Въезд из стран «зеленой» зоны - без ограничений. Для въезда в Украину иностранным гражданам необходимый страховой полис, покрывающий расходы на COVID-19 и обсервацию.

Отметим, в рамках адаптивного подхода к самоизоляции страны разделены на две категории: «красную» и «зеленую» зоны. К какой из этих категорий будет отнесена страна, зависит от количества активных случаев COVID-19 в ней на 100 тыс. населения.

Ранее мы писали: Как пересечь границу в условиях карантина иностранцам и гражданам Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #карантин #коронавирус #границы #выезд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...