• Головна
  • Как не стать жертвой воров на пляже в Одессе
09:30, 17 липня 2021 р.

Как не стать жертвой воров на пляже в Одессе

Как не стать жертвой воров на пляже в Одессе

Если вы не хотите испортить себе настроение, отдыхая на пляже, обязательно нужно подумать о безопасности. Тем более, что в таком криминальном курортном городе, как Одесса, пляжи становятся постоянным местом обитания воров и мошенников. Пока вы ныряете в море, они ныряют в ваши сумки.

Действительно, страшно оставлять свои вещи на берегу и идти купаться. Как правило, отдыхающим приходится постоянно оглядываться и следить за своими сумками из воды. Или кого-то одного оставлять на берегу. А если пришел на море один, то непонятно, как бросить вещи на произвол судьбы. Опытные туристы поделились с 048.ua своими способами, которые наверняка помогут избежать кражи на пляже.

Есть такой лайфах: можно спрятать ценные вещи в маленькую сумочку или пластиковую коробочку, выкопать небольшую ямку в песке и уложить ее туда. Сверху застелить свое пляжное покрывало. Главное, не забыть точное место, где закопали. Вряд ли вор начнет рыться под вашей постилкой.

Вор сначала наблюдает, смотрит, какие украшения на человеке, откуда кошелек достает.

"Вор сначала наблюдает, смотрит, какие украшения на человеке, откуда кошелек достает. А потом подходит и быстро берет то, что лежит на виду, телефон например, сумочка небольшая. Иногда работают в паре: один девушке зубы заговаривает, а второй подходит сзади, взял и пошел. Документы, большие суммы денег, ключи от автомобиля без присмотра бросать нельзя", — рассказал пожилой мужчина, который в молодости сам промышлял нечестным заработком.

Можно положить все самое ценное в коробку из-под крема для загара, например. Вряд ли вор будет рисковать из-за "крема".

Другие предлагают обернуть ценные вещи в футболку, а пустую сумку оставить открытой. Это отвлечет потенциального вора от «добычи».

Можно попросить соседей по пляжу попросить присмотреть за сумками. В любом случае, увидев кого-то рядом с вашими вещами, они обратят на происходящее внимание.

На некоторых пляжах Одессы есть платные камеры хранения. 100-150 грн. в час. Но это тоже не стопроцентная гарантия. Вещи могут потерять, перепутать. 

Если вы стали жертвой преступления, конечно же нужно обратиться в полицию. Но самое важное, не нужно слишком расстраиваться. Главное, что вы загорели, отдохнули и приобрели бесценный опыт отдыха в Одессе.

Читайте также:Пляжи Одессы: чего больше боятся отдыхающие - коронавируса или водорослей?- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пляж #вор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...