• Головна
  • В Одессе разоблачили преступную группу "Лоту Гули", причастную к похищению людей ради наживы,- ФОТО
13:56, 7 липня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе разоблачили преступную группу "Лоту Гули", причастную к похищению людей ради наживы,- ФОТО

В Одессе разоблачили преступную группу "Лоту Гули", причастную к похищению людей ради наживы,- ФОТО

Правоохранители разоблачили преступную группу, причастную к нескольким похищенным одесситам ради наживы и краже имущества.

Сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на информацию СБУ и  прокуратуры Одесской области.

Вчера, 06 июля, под процессуальным руководством прокуроров Одесской местной прокуратуры № 2 разоблачена группа лиц, причастных к похищению одесситов и завладению их имуществом (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Установлено, что злоумышленники «охотились» на мужчин в социальных сетях под предлогом знакомства с женщинами. Сообщники похищали пострадавших во время личных встреч и, угрожая физическим насилием, завладевали их средствами и ценным имуществом.

В дальнейшем, получая доступ к ключам от квартир потерпевших, незаконно проникали в жилье и похищали ценное имущество. В состав преступной группы входило трое мужчин и одна женщина.

Задержанным готовят подозрение и избрание меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Малиновского отдела полиции при содействии сотрудников УСБУ в Одесской области.

Как сообщили в СБУ, задержаны участники группы '' Лоту Гули '' которые похищали людей.

Служба безопасности Украины разоблачила в Одессе международную организованную группировку, которая терроризировала граждан и держала в страхе предпринимателей региона. Сотрудники ЦСО '' А '' СБУ задержали четырех организаторов банды при попытке похитить человека.

По предварительным данным следствия, более 10 жителей областного центра входило в банду. Нарушители создавали искусственные конфликтные ситуации, требующие больших денежных средств от пострадавших. В случае невыплаты фигуранты угрожали людям насилием и физическим казнью.

По оперативной информации, деятельность группы контролировал '' вор в законе '' по кличке '' Лоту Гули ", который скрывается за границей от украинской юстиции.

Сотрудники СБУ получили информацию о подготовке членов банды местного предпринимателя. Угрожая убийством, злоумышленники планировали '' выбить '' деньги у жертвы.

В ходе следствия правоохранители обнаружили доказательства преступной деятельности, которую направили на экспертизу.

В настоящее время подозреваемых содержат под стражей.

Читайте также:В Одессе ответит перед законом предприниматель, который в Аркадии установил примитивные качели за 4 миллиона,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #группа #преступники #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...