• Головна
  • Московская знаменитость стала худруком одесского ТЮЗа
13:00, 7 жовтня 2010 р.

Московская знаменитость стала худруком одесского ТЮЗа

В Театре юного зрителя назначен новый художественный руководитель. По приглашению председателя Одесского областного совета на эту должность заступил известный режиссер народный артист России Иосиф Райхельгаус. О своем решении и творческих планах он рассказал на пресс-конференции.

Новый художественный руководитель ТЮЗа своими главными задачами считает привидение в надлежащее состояние помещения одного из старейших одесских театров и формирование новой творческой атмосферы. Иосиф Леонидович выразил неудовлетворение состоянием театральной культуры Одессы. Его удивляет, что такой богатый талантами город недостаточно внимания уделяет состоянию театров. Именитый режиссер передал на рассмотрение облгосадминистрации подготовленную им программу действий.

"Это город, в котором хочется жить, а потому считаю своим долгом сделать все, что в моих силах, для славы Одессы, отметил Иосиф Райхельгаус. С этой целью необходимо создать в Одессе на базе ТЮЗа современный высокопрофессиональный театрально-культурный центр, в котором должно быть крепкое ядро государственный репертуарный театр с сильной труппой и столь же крепкой инфраструктурой: театральной студией, мастерской, журналом, Домом Актера и пр. Для осуществления этой идеи считаю правильным сохранить труппу и все службы, где трудятся талантливые люди. Считаю правильным не менять направление театра".

Иосиф Райхельгаус считает, что реализация этой программы позволит возродить ТЮЗ как профессиональный высокохудожественный театр. Но при этом он заявил, что не оставит свое детище Московский театр "Школа современной пьесы".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...