• Головна
  • Летальность и прогнозы по поводу коронавируса: результаты брифинга МОЗ
12:03, 10 квітня 2020 р.

Летальность и прогнозы по поводу коронавируса: результаты брифинга МОЗ

Летальность и прогнозы по поводу коронавируса: результаты брифинга МОЗ

В МОЗ Украины сегодня, 10 апреля, провели брифинг по поводу сложившейся эпидемической ситуации в стране.

Во время брифинга оговорили статистику заболеваемости в стране и прогнозы. На сегодняшний день проводится тестирование методом ПЦР всех случаев пневмонии, также всех лиц, которые контактировали с больными COVID-19 и всех людей, которые вернулись из-за границы до появления симптомов коронавирусной болезни.

На брифинге отметили, что в Украине за минувшие сутки зафиксировали 13 новых случаев заболевания COVID-19 среди детей. В лечебные учреждения с заболеванием коронавирусной инфекцией госпитализированы 75 человек (5 в критическом состоянии).

Также за сутки было рассмотрено 862 подозрений на коронавирусную болезнь и методом ПЦР-тестирование проверено 2929 образцов больных с острыми респираторными заболеваниями.

В учреждениях здравоохранения сейчас с COVID-19 находится 923 человека (из них 42 ребенка), на аппарате искусственной вентиляции легких - 43 человека.

За сутки выписаны 16 человек (из них 3 детей и 1 медицинский работник), умерло 12 человек. Показатель летальности от COVID-19 в Украине на сегодня составляет 3,1% (во всем мире в среднем 6,0%).

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев с COVID-19 зарегистрировано в Черновицкой области (64), Киеве (48), Ивано-Франковской области (36).

Прирост случаев с коронавирусной болезнью за минувшие сутки составляет 32%. Прирост и количество случаев соответствуют прогнозам МОЗ Украины.

Напомним, ранее 048.ua писали, что аптеки теперь могут продавать экспресс-тесты на коронавирус. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #заболевания #статистика
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...