• Головна
  • МОЗ информирует: в ближайшее время ослабления карантина в Украине не будет
08:39, 10 квітня 2020 р.

МОЗ информирует: в ближайшее время ослабления карантина в Украине не будет

МОЗ информирует: в ближайшее время ослабления карантина в Украине не будет

По информации Минздрава, пик коронавируса в Украине еще не наступил. Следственно, ослабления карантинных мер в ближайшее время в стране ждать не стоит.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Согласно статистике МОЗ, карантинные мероприятия, проведены в регионах,  замедляют распространение гриппа и коронавирусной болезни. Однако пик инфицирования коронавирусом в Украине еще не наступил, он прогнозируется на 14-15 апреля.

Отметим, в Украине не такая стремительная динамика заболевания COVID-19, как в других странах. Однако вспышка здесь началась месяцем позже, поэтому делать утешительные прогнозы еще рано. В СМИ распространялись ранее фейки о выходе Украины из карантина, но в Министерстве здравоохранения заявили, что ослабление карантина не будет в ближайшее время

Правительство не планирует досрочно ослаблять карантинные мероприятия. Для своей безопасности и безопасности родных украинцы пока должны оставаться дома. Этого же мнения придерживается Всемирная организация здоровья, что для стран Европы еще рано ослаблять ограничительные меры.

Напомним, ранее 048.ua. писали, что в Одессе за последние сутки обнаружили 8 новых случаев заболевания коронавирусом. Подробнее о заболевших здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #карантин #ослабление_карантина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...