• Головна
  • В Одессе заваривают все мусоропроводы в многоквартирных домах, - ФОТО
17:52, 3 квітня 2020 р.

В Одессе заваривают все мусоропроводы в многоквартирных домах, - ФОТО

В Одессе заваривают все мусоропроводы в многоквартирных домах, - ФОТО

В Одессе коммунальщики закрывают все мусоропроводы в жилых многоквартирных домах. Одесситы возмущаются, а власти винят коронавирус.

Об этом журналисту 048.ua сообщили возмущенные жители одной из девятиэтажек в Киевском районе, расположенной на улице Шишкина.

По их словам, вчера, 2 марта, около 13:30 к ним в подъезд пришли люди, которые представились сотрудниками коммунального предприятия ЖКС "Вузовский". С собой у них были инструменты, в частности сварка, которую мужчины подключили к щитовой. К моменту когда их заметили и со скандалом прогнали жители дома, они успели заварить мусоропровод на 9 этаже.

"У нас в доме есть инвалиды и пожилые люди, которым трудно ходить, а лифт, хоть и новый, но регулярно ломается. Выносить мусор вниз в "альфатер" они не будут. Им тяжело и они не привыкли. Им проще складировать его в квартире, на балконе или даже на лестничной площадке. Им не объяснишь ничего. А потом у нас всех будут крысы, тараканы и еще бог знает что. Зачем и почему это делается, те двое нам не объяснили", - говорит по этому поводу жительница дома Лариса.

"Да лучше бы они (прим. коммунальщики) мыли их хоть раз-два в год. Не надо было бы заваривать может. У нас в платежках указано, что мы им платим за это. В СДПТ вроде как. А то недавно они вон "дизенфекцию" у нас в парадной провели - насыпали по углам сухой хлорки и на этом закончили", - возмущенно прокомментировал происходящее житель дома Михаил.

В итоге, вечером того же дня жители дома сделали фотографии мусора в пакетах, повисших на дереве за домом. Видимо, особо возмущенный происходящим сосед, решил таким образом выразить свой протест ЖКСу.

В Одессе заваривают все мусоропроводы в многоквартирных домах, - ФОТО, фото-5

Мы поинтересовались о причинах действий коммунальщиков у директора Департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана. Он объяснил, что мусоропровод заваривают только на период карантина. Предписание ЖКСам выдал лабораторный центр и Одесская областная государственная администрация.

"Это не наша прихоть, а требование специалистов. Да, процесс идёт активно по всем ЖКС. Просто в Киевском районе их (прим. мусоропроводов) больше всего. Но опять таки - это на период карантина", - сообщил Жеман.

Важно отметить, что Одесса не единственный город в котором власти решили временно закрыть мусоропроводы в домах. В Киеве власти сообщили о намерении "законсервировать" мусоропроводы еще 17 марта, а 27 марта они начали это выполнять.

Напомним, ранее мы писали о том, что Кабинет министров Украины ужесточает меры карантина. Подробнее о том, как ограничат граждан из-за коронавируса COVID-19, читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #COVID-19 #новости коронавируса #ЖКС #Дмитрий Жеман #ЖКХ #мусор #карантин #коронавирус в Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...