• Головна
  • Активные одесситы могут поучаствовать в борьбе с коронавирусом и заработать
13:46, 3 квітня 2020 р.

Активные одесситы могут поучаствовать в борьбе с коронавирусом и заработать

Активные одесситы могут поучаствовать в борьбе с коронавирусом и заработать

Министерство цифровой трансформации совместно с международными партнерами при поддержке Офиса Президента запустили онлайн-челлендж, чтобы собрать лучшие идеи граждан и представителей бизнеса, которые помогут облегчить жизнь людей и бизнеса во время пандемии COVID-19.

Сообщает сайт Президента Украины.

За первые сутки после старта Национального онлайн конкурса IT-проектов #HackCorona in Ukraine, направленного на борьбу с распространением коронавируса, подано 138 заявок.

Нас вдохновляет ваша поддержка, сплоченность и понимание ситуации. Так мы в очередной раз доказываем, что являемся единой страной. Что в особо критические моменты мобилизуемся и даем отпор любому врагу, даже невидимому

, – отметил Президент Украины Владимир Зеленский.

Разработчики, стартаперы, маркетологи, исследователи и общественные активисты – все желающие могут присоединиться к конкурсу, если их идея соответствует одному из четырех направлений:

1. Противодействие коронавирусу: разработка и запуск электронных сервисов, направленных на противодействие распространению COVID-19.

2. Е-услуги для граждан: социальные, образовательные, административные и другие публичные электронные услуги, которые особенно важны во время карантина.

3. Социальное предпринимательство: инновационные идеи, направленные на развитие цифрового социального предпринимательства в условиях карантина, которые могут быть реализованы путем дистанционного привлечения граждан.

4. Взаимопомощь: сервисы для поддержки и обеспечения жизнедеятельности наиболее уязвимых групп населения в условиях карантина.

«За свою историю украинцы не раз объединялись и самоорганизовывались в сложные времена. Всемирная пандемия коронавируса – это вызов не только для Украины, но и для всего мира. Для преодоления пандемии и ее последствий нужны современные решения и технологии. #HackCorona – именно об этом», – подчеркнул вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Лучшие идеи будут реализованы либо получат финансирование на развитие. Общий призовой фонд для победителей составляет 4 млн грн. Также их ждет менторская поддержка при реализации проекта. Заявки принимаются до 6 апреля, а уже 9 апреля члены жюри выберут лучших.

Основными критериями отбора проектов будут инновационность решения, социальное влияние, перспективы развития и актуальность. Идеи должны демонстрировать настоящий социальный эффект для граждан или бизнеса, в соответствии с целями конкурса. Команда должна четко понимать целевую аудиторию и сферу влияния, демонстрировать конкретные возможности для развития проекта и его масштабирования на всю страну.

Отправить идею можно по ссылке: https://hack-corona.gov.ua/

Партнерами Национального конкурса IT-проектов #HackCorona in Ukraine стали: программа EGAP, которую финансирует Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству и реализуют Фонд Восточная Европа и Innovabridge, а также Программа развития ООН (ПРООН).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Конкурс #коронавирус #разработчик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...