• Головна
  • После скандального заявления одесских врачей ОГА и национальная служба здоровья начали проверку
15:02, 1 квітня 2020 р.
Надійне джерело

После скандального заявления одесских врачей ОГА и национальная служба здоровья начали проверку

После скандального заявления одесских врачей ОГА и национальная служба здоровья начали проверку

Комиссия из представителей Одесской областной администрации и Национальной службы здоровья Украины проверяет информацию, которую им предоставляет главный врач Одесского областного клинического медицинского центра (больницы водников). 

Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

Такое решение приняли после того, как  трое анестезиологов Одесского клинического медицинского центра  записали видеообращение, в котором заявили, что их больница не готова к приему больных коронарирусом.

Врачи заявили, что в центре не хватает персонала, так как многие медработники просто увольняются. Мало аппаратов ИВЛ и отсутствуют лекарства для лечения больных.

Медучреждение включили в первую волну опорных заведений по борьбе с COVID-19 на основе данных, которые передал главный врач в НСЗУ и заверил их своей электронной цифровой подписью. Поэтому руководитель несет юридическую ответственность за достоверность представленных данных, отметил Максим Куцый.

По данным, которые ежедневно подаются руководством медучреждения в Одесской ОГА, на 31.03.2020 в больнице работает более 100 сотрудников, а в наличии должны быть следующие средства индивидуальной защиты: 12 тысяч респираторов; одна тысяча хирургических масок; 1 тысяча 750 защитных перчаток; 150 многократных защитных очков и 60 защитных костюмов.

Одесский областной клинический медицинский центр предполагается как больница, которая будет принимать инфицированных уже на первом этапе развертывания госпитальной базы.

Вчера в прямом эфире заместитель главы госадминистрации Виталий Свичинский по поводу скандального заявления врачей Одесского областного клинического медицинского центра, сказал, что работы в этой больнице еще идут.

"Я рассчитываю, что медперсонал примет эту ситуацию с достоинством и будет готов принять удар первыми",- сказал чиновник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Врачи #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...