• Головна
  • В Одесскую инфекционную больницу доставили больного COVID-2019 из Южного
22:02, 30 березня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесскую инфекционную больницу доставили больного COVID-2019 из Южного

В Одесскую инфекционную больницу доставили больного COVID-2019 из Южного

Заболевшего коронавирусной инфекцией жителя города Южный в Одесской области привезли в Одессу для госпитализации в инфекционной больнице.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сегодня, 30 марта, глава Одесской ОГА Максим Куцый сообщил о еще одном случае заражения в области. Лабораторный центр МОЗ подтвердил наличие COVID-19 у жителя города Южный.

Заболевший мужчина 1974 года рождения обратился к своему семейному врачу, когда у него ухудшилось самочувствие после поездки за границу. В итоге мужчину пришлось госпитализировать.

"Круг контактных лиц установлен и составляет 37 человек. Все они должны изолироваться, а жители Южного продолжать придерживаться строгого карантина", - написал на своей странице в Facebook Куцый.

Часом ранее к жителям города Южный обратился через свой Facebook мэр города Владимир Новацкий. Он сообщил южненцам о зараженном из их города, а также заверил их что мужчину доставили в инфекционную больницу Одессы с учетом всех мер безопасности. Кроме того он написал, что контактировавшие с ним изолированы и попросил горожан строго придерживаться карантина, подчеркнув опасность игнорирования правил.

"Ваше здоровье и здоровье Ваших детей - в Ваших руках! Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы подъезды домов и места массового пребывания людей ежедневно и максимально дезинфицировались. Также мы рекомендуем вообще не посещать никакие места массового скопления людей - в том числе Южненский храмы, детские площадки, рынки", - добавил глава города.

В конце своего обращения он поблагодарил тех, кто сообщает о случаях несоблюдения самоизоляции людьми, которые вернулись из-за границы.

Напомним, ранее мы писали о том, одесские власти готовятся к обострению эпидемической ситуации в городе. Подробности и видео по ссылке.

Будьте в курсе всех новостей первыми - подписывайтесь на наш YouTube канал. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #COVID-19 #новости коронавируса #Южный #Максим Куцый
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...