• Головна
  • Новости коронавируса в Одессе: карантин продлен на 30 дней и введен режим ЧС
ВАЖНО
13:39, 25 березня 2020 р.
Надійне джерело

Новости коронавируса в Одессе: карантин продлен на 30 дней и введен режим ЧС

ВАЖНО
Новости коронавируса в Одессе: карантин продлен на 30 дней и введен режим ЧС

КабМин продлил карантин в Украине на 30 дней. Также правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в стране.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сегодня, 25 марта, во время заседания Кабинета Министров Украины приняли решение о продлении карантина на территории всей страны еще на 30 дней - до 24 апреля 2020 года.

На данный момент правительство также приняло решение о введении на территории страны режима чрезвычайной ситуации (не чрезвычайное положение). Пока что он, как и карантин, продлится до 24 апреля.

На заседании премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил такие меры тем, что в Украине уже зафиксировано 113 случаев заражения и статистика будет ухудшаться. Он также добавил, что все карантинные меры продлятся на 30 дней - до 24 апреля, и в стране введена чрезвычайная ситуация, но важно не путать ее с чрезвычайным положением.

Новости коронавируса в Одессе: карантин продлен на 30 дней и введен режим ЧС, фото-1

На данный момент случаи заболевания коронавирусной COVID-19 инфекцией уже зафиксированы в 13 областях Украины и в Киеве.

К решению о введении ЧС правительство также постановило следующее:

  • должным образом обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным досмотром граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц, а также дезинфекции транспорта;
  • привлечь к работе на этих пунктах работников и технические средства Минздрава, Нацполиции, Нацгвардии, ДСНС, Держпроспоживслужбы;
  • все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию;
  • оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе весь общественный транспорт переведен в статус "специального". Подробнее об этом читайте тут.

Все новости о карантине и коронавирусе читайте в нашей спецтеме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...