Новини компаній
14:36, 12 березня 2020 р.

Мониторинг цен конкурентов

Новини компаній

Наведение порядка по ценам в интернет магазинах, реализующих Ваш товарный ассортимент, является первым и самым важным шагом к притоку новых клиентов!

Мониторинг рынка является постоянным системным сбором, с обязательным анализом полученных данных в сфере Вашей деятельности. Этот самый анализ затрагивает не только потребителей и конкурирующих фирм, но и самих продавцов, изготовителей, разработчиков, дистрибьюторов – всех, чья продукция представлена в интернете.

Тот факт насколько эффективно будут задействованы, полученные в результате мониторинга, сведения зависит от 2 факторов:

  1. ТОП менеджер магазина или фирмы должен быть профессионально подготовлен к применению полученных данных в деле.
  2. Руководство фирмы должно быть готово принимать самые кардинальные шаги для изменения принципов своей работы, принимать сложные решения, а также знать как бороться с существующим демпингом.
Мониторинг цен конкурентов , фото-1

Основные сложности в проведении мониторинга конкурентов самостоятельно

Подавляющее большинство компаний осознает, что их собственные усилия в теме исследования рынка и его аналитики, в большинстве случаев, не принесут удовлетворения поставленных требований! Самыми распространенными трудностями, которые могут стать помехой на этом пути, являются:

  • Потеря актуальности полученных сведений.
  • Количество информации настолько велико, что выделить основные цифры получается далеко не всегда.
  • Сформировать грамотное и обоснованное заключение по итогу анализа получается далеко не у каждого новичка в теме мониторинга.
  • Данные предоставляются с учетом устаревших тенденций на рынке.
  • Неточные прогнозы поведения рынка.
  • Доступ к данным мониторинга конкурентов осложнен их сложным для восприятия и анализа форматом.

В решении этих вопросов поможет только опыт. Поэтому новичку в вопросе качественного и быстрого мониторинга цен конкурентов делать нечего! Или же Вы можете воспользоваться уже написанной программой Helecos по анализу рынка. Тогда она все сделает за Вас: предоставит сжатую и точную информацию о положении вещей с минимальным Вашим участием!

Как работает система? Какие сведения о своих конкурентах Вы получите в итоге? Как воспользоваться пробной версией программы? На эти и другие тематические вопросы проконсультируют специалисты Helecos: +380(73)072-12-21 (Вайбер) либо email: [email protected]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...