• Головна
  • Одесские власти решили наказать за сосульки предпринимателей (ФОТО)
10:36, 30 січня 2013 р.

Одесские власти решили наказать за сосульки предпринимателей (ФОТО)

Владельцев и арендаторов кафе, магазинов и прочих учреждений будут штрафовать на сумму от 85- до 1700 грн. за то, что они не сбивают сосульки с крыш и водостоков. Будут ли штрафовать коммунальщиков за ту же провинность, в мэрии не сообщают.

Как отмечают в пресс-службе Одеского горсовета, "в соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства территории города Одессы», руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить своевременную очистку крыш своих объектов от сосулек и наледи. Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен. А своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансодержатель дома (для домов коммунальной собственности – жилищно-коммунальный сервис)".

В то же время по состоянию на сегодняшнее утро в Одессе практически нигде не сбивают сосульки. Ледяные глыбы свисают повсюду. И лишь кое-где возле домов привязывают оградительные ленточки.

Одесские власти решили наказать за сосульки предпринимателей (ФОТО), фото-1

 DSCN1998

 DSCN2000

 DSCN2002

 DSCN2004

 DSCN2007

 DSCN2012

 DSCN2014

 HRQHh8MOBa8

 Mu7-Xb3V2O0

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...