• Головна
  • Министр юстиции неожиданно заявился с проверкой в Одесское СИЗО, - ФОТО
13:31, 27 січня 2020 р.

Министр юстиции неожиданно заявился с проверкой в Одесское СИЗО, - ФОТО

Министр юстиции неожиданно заявился с проверкой в Одесское СИЗО, - ФОТО

Вчера, 26 января, Одесское СИЗО с неожиданной проверкой посетил Министр юстиции Денис Малюська.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

После визита глава Минюста поделился впечатлениями о СИЗО в Одессе на своей страничке в социальной сети Facebook. По его словам, в Одесском СИЗО слишком много людей, в содержание которых нет никакого смысла.  Министр привел в пример заключенную, которая осуждена за хозяйственное преступление и находится в СИЗО с 2014 года, 17-летнего парня, обвиняемого в краже, а также мужчину, обвиняемого в том, что он не вернул долг по расписке.

Министр отметил, что в ближайшие два месяца он планирует подать законопроект, который позволит разгрузить тюрьмы. Он позволит освободить от заключения людей, пребывания которых в исправительных учреждениях неуместно.

Также министр отметил, что само здание СИЗО и условия в нем оставляют желать лучшего как для заключенных, так и для его работников.

" Коты / кошки повсюду, и это не особенность СИЗО, их много в большом количестве учреждений. Один из котят залез и погулял у меня на плечах (фото ниже). Понимаю, почему многим заключенным это по душе", - отметил Малюська.

Напомним, ранее 048.ua писали о проверке Одесского СИЗО представителями омбудсмена. С результатами предыдущей проверки можно ознакомится здесь.

Читайте также: В Одесской области снова пересматривают границы ОТГ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сизо #тюрьма #минюст #проверка #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...