• Головна
  • Одессит-инноватор возглавил Государственное космическое агентство Украины
18:02, 26 січня 2020 р.

Одессит-инноватор возглавил Государственное космическое агентство Украины

Председатель Государственного космического агенства Украины Владимир Усов

Председатель Государственного космического агенства Украины Владимир Усов

Кабинет Министров Украины утвердил на должность председателя Государственного космического агентства. Им станет предприниматель-инноватор из Одессы Владимир Усов.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Одессит Владимир Усов успешно прошел все этапы конкурсного отбора на должность главы ГКА, по итогам которого оказался на первом месте получив все 10 баллов из 10. Сразу за ним шел Владислав Власюк - директор департамента госрегистрации и нотариата в Минюсте, который набрал 9,25 баллов. Третье место занял начальник одного из департаментов государственного холдинга "Артем" (производитель ракет) Владимир Зимин, набравший 8,75 баллов.

Председатель Государственного космического агентства Украины Владимир Усов

Председатель Государственного космического агентства Украины Владимир Усов

Владимир Усов - известный своими стартапами предприниматель из Одессы. Он является создателем фабрики 3D-печати Kwambio, издательства электронных учебников Gutenbergz и проекта ADAM, что представляет собой систему печати костных имплантов.

Осенью в 2019 году Владимир Усов запустил в Одессе мобильное приложение Transpodкоторое позволяет на смартфоне выбрать лучший маршрут с учетом всех видов общественного транспорта, узнать время прибытия и отследить движение ожидаемого транспорта. Также его компания собрала первый высокоточный 3D-принтер для печати керамики Geramo One и выпустила его же уменьшенную версию. Кроме того Владимир Усов со своей командой разработчиков консультировали по вопросам 3D-печати компанию Tesla и космическое агентство NASA.

Информация о назначении Владимира Усова на должность председателя Государственного космического агентства Украины появилась 24 января на сайте правительства Украины.  

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в одесском парке из пеньков и высохших деревьев создают новые достопримечательности. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_иноватор #космическое_агенство #кабмин #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...